Кочарян о поствыборных столкновениях: Крайне нежелательный вариант, но его нельзя отрицать
Второй президент РА, лидер блока “Армения” Роберт Кочарян оценил вероятность столкновений после выборов.
"Это, конечно, крайне нежелательный вариант развития событий, отрицать его полностью нельзя", - сказал Кочарян в интервью РИА Новости, RT и Sputnik Армения. Он полагает, что, все будет зависеть от результатов голосования, и все будет зависеть от того, с каким доверием к этому результату отнесется общество.
"Если Центральная избирательная комиссия, избирательные комиссии на местах проведут работу четко, в рамках закона, то не думаю, что будут какие-то серьезные последствия. Я с достаточным оптимизмом смотрю на результаты и на то, что нам удастся избежать эти прогнозы", - сказал второй президент Армении, сообщает ФактИнфо.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-10 10:00
Кампания премьер-министра Армении Никола Пашиняна и Анны Акопян "Обучение – это модно" содержит коррупционные риски и элементы злоупотребления служебным положением. Такое мнение в беседе со Sputnik Армения высказал председатель Палаты аудиторов, руководитель инициативы "Армения-это я" Наири Саркисян.
-
2025-06-10 09:50
Спрос россиян на авиабилеты в Париж и Барселону на предстоящее лето вырос в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2024 года, в то же время популярность Сеула и Тбилиси снизилась примерно на 20%. Об этом говорится в результатах исследования сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip, сообщает ТАСС.
-
2025-06-10 09:47
В Армении проживают 75 тыс. мигрантов при общей численности в 2,9 млн. человек. Такие данные представляет Global relocate.
-
2025-06-10 09:47
Колумнист Sputnik Армения Арман Абовян разобрал вероятные схемы, по которым внешние кураторы пытаются добиться фактического подчинения или уничтожения ААЦ как последнего оплота армянского национального самосознания.