Последние новости

Артак Закарян: Карты доказывают, насколько мощную защиту обеспечили прежние власти

«Переговоры идут давно. Они несколько раз отказались предоставить карты заминированных территорий. Процесс дотянули до предвыборного этапа, чтобы и это превратить в агитацию за капитулянта»,- в ходе пресс-конференции заявил представитель блока «Честь имею», бывший замминистра обороны РА Артак Закарян, коснувшись вопроса возвращения 15-и пленных взамен на предоставление карт заминированных территорий.

Он отметил, что пленных можно был тем же путем вернуть 5-6 месяцев назад, передав карты, но они допустили, чтобы ребята подвергались мучениям и пыткам, потому что это надо было осуществить за несколько дней до выборов, чотбы снова ввести в заблуждение общественность, снова обмануть людей.

Бывший замминистра обороны заявил, что карты имеют важное стратегическое значение, поскольку Азербайджан был вынужден очень долгое время избегать боевых действий из-за наличия мин не только на территориях арцахско-азербайджанской линии соприкосновения, но и на дорогах глубоко в тылу.

«Карты также доказывают, насколько мощную защиту обеспечили прежние власти. Когда говорят, того не было, инженерных работ не было, минирование – часть инженерных работ. Речь идет о порядка 97 тысяч мин только в направлении Акны»,- сказал представитель блока «Честь имею».

Он подчеркнул, что для Азербайджана очень важно быстро заселить Акну, поскольку это угроза для Арцаха.

«Вот поэтому у капитулянта купили эти карты, а он их продал, если выражаться грубо, потому что, если бы он думал о жизни наших молодых ребят, об их возвращении, он давно бы решил этот вопрос, какого-либо обсуждения бы не было»,- сказал Артак Закарян, передает Panorama.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ