Роухани: Весь мир должен знать о преступлениях Трампа против Ирана
Мир должен знать, какие преступления бывший президент США совершил против Ирана, проводя кампанию максимального давления. Об этом заявил президент Ирана Хасан Роухани, передает Mehr.
По его словам, в течение нескольких лет после того, как он вступил в должность в 2013 году, экономика развивалась хорошо, поскольку в стране наблюдалась однозначная инфляция и рост занятости, но кампания Трампа по максимальному давлению на иранский народ оказала негативное влияние. Он подчеркнул, что весь мир должен знать о бесчеловечных преступлениях администрации Трампа против иранского народа.
Говоря о последствиях экономической войны и ее влиянии, Роухани отметил, что санкции и экономическая война должны считаться «молчаливым» преступлением против человечности. «Как жертва этого бесчеловечного акта Иран представит миру доказательства», - сказал президент ИРИ. Роухани отметил, что по прошествии трех с половиной лет те, кто ввел санкции, признают провал навязанной ими войны в результате сопротивления иранского народа, передает Новости Армении - NEWS.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-06 13:53
Конституция содержит одну декларативную норму, согласно которой Республика Армения признает исключительную роль Армянской апостольской церкви в жизни армянского народа и ее независимое управление. Об этом заявила в беседе с журналистами в парламенте 6 июня министр юстиции Армении Србуи Галян.
-
2025-06-06 13:48
Руководители и представители городов-побратимов Армении и России обсудили на полях X Российско-Армянского межрегионального форума перспективы сотрудничества.
-
2025-06-06 13:44
Экс-министр обороны Арцаха Самвел Бабаян обратился в Следственный комитет Армении (СК) в конце мая с заявлением о возбуждении уголовного дела. Эту информацию Armenia Today подтвердила пресс-секретарь ведомства Кима Авдалян.
-
2025-06-06 13:41
В 2024 году Армения и Россия в 1,6 раза нарастили взаимнуюмитрий торговлю. Об этом во время 10-го армяно-российского межрегионального форума 6 июня в Ереване заявил замминистра экономического развития России Дмитрий Вольвач.