Правоохранительные органы не реагируют на призывы Пашиняна к насилию – блок "Айастан"
Правоохранительные органы Армении бездействуют в ответ на призыв Пашиняна к насилию. Об этом заявил представитель блока "Армения", лидер партии "Возрождающаяся Армения", бывший губернатор Сюника Ваге Акопян на встрече блока с жителями Амасии.
"Вчера главный клоун (Пашинян – ред) со своим цирком был в Сюнике. В числе глупостей сделал призыв к преступлению. Сделаны ответные заявления и в том числе подано заявление в полицию, поскольку им был озвучен публичный призыв к насилию. Никакой реакции. В этой связи обращаюсь к генпрокурору и начальнику полиции – почему нет реакции? Это ваша прямая обязанность", - напомнил Акопян.
Отметим, что замначальника полиции Ара Фиданян все же озвучил позицию своего ведомства. Он логично заметил, что молоток – не холодное оружие, однако прямых угроз и состава преступления в словах и.о. премьер-министра в полиции не усмотрели. Отметим также, что сегодня Пашинян продолжил озвучивать угрозы в адрес руководства Каджаранского медно-молибденового комбината, обещая им "асфальтовые ванны" и удары "синим молотком по голове". Очевидно, тем самым молотком, которым премьер размахивает на митингах в последние дни, сообщает News.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-08-11 20:42
Заявление Исполнительного органа Республиканской партии Армении (РПА) Республиканская партия Армении (РПА) выражает серьёзную обеспокоенность по поводу трехстороннего меморандума, подписанного в Вашингтоне, расценивая его как очередной опасный (капитуляционный) документ, подписанный управленцами Армении под давлением азербайджанской агрессии, односторонних требований и геополитических процессов. Высоко оценивая миротворческие усилия президента США Дональда Трампа, необходимо зафиксировать, что подписанием данного соглашения авантюристские управленцы Армении ставят под угрозу суверенитет страны, а также жертвуют правами народа Арцаха, легитимизируя этнические чистки и насильственное выселение, осуществлённые бакинским режимом.
-
2025-08-07 16:48
Летняя жара может стать серьёзным испытанием для смартфонов, вызывая перегрев и ускоряя износ их компонентов. Мастер по ремонту техники с платформы «Авито Услуги» Михаил Демидов поделился с «Газетой.Ru» рекомендациями, как защитить устройство в жаркую погоду и избежать поломок. Вот ключевые советы, которые помогут продлить срок службы вашего смартфона.
-
2025-08-05 14:02
Возможное подписание мирного договора между Арменией и Азербайджаном под эгидой США может создать серьезные риски для внешней политики и системы безопасности Армении. Об этом заявил зампредседателя Республиканской партии Армении Армен Ашотян на пресс-конференции во вторник, отвечая на вопрос Sputnik Армения.
-
2025-08-02 00:38
Представляем экспертное мнение по вопросам управления репутацией и связей с общественностью в Армении от Шушан Арутюнян, соучредителя коммуникационной компании AxelMondrian.