Олимпиаду в Токио вживую увидят только местные жители
Японские власти все же решили допустить местных зрителей на Олимпийские игры, которые пройдут в Токио в конце июля - начале августа. Чтобы попасть на соревнования, им придется в обязательном порядке носить маски. О подробностях допуска зрителей проинформировал премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга.
По его словам, будет установлен лимит на количество зрителей, которые смогут присутствовать на трибунах. Как передает агентство Kyodo со ссылкой на оргкомитет Игр, в этот раз билеты не поступят в свободную продажу, их разыграют в лотерею.
Тем, кто попадет на соревнования, придется в обязательном порядке носить маски, им будет запрещено громко кричать, поддерживая спортсменов. По словам главы японского правительства, в ближайшее время оргкомитет Игр подготовит свод правил для зрителей.
Как ожидается, трибуны могут быть заполнены зрителями только на 50 процентов, по крайней мере, такое ограничение вводится со следующего понедельника для всех спортивных мероприятий и концертов, которые будут в ближайшее время проводиться в тех префектурах, где отменяется чрезвычайное положение.
Олимпиада в Токио должна была пройти в июле-августе прошлого года. Из-за коронавируса соревнования были перенесены на год и теперь состоятся с 23 июля по 8 августа 2021 года. Иностранных болельщиков на них решили не допускать, сообщает Sputnik Армения.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-07 11:07
Российский сенатор Александр Карелин надеется, что Армения и Россия смогут пережить неурядицы и жить в атмосфере добрососедства и взаимопонимания. Об этом он сказал Sputnik Армения в кулуарах 10-го армяно-российского межрегионального форума в Ереване.
-
2025-06-07 11:05
На прилавках магазинов в России доминирует местный товар, а также армянский коньяк и грузинский брэнди. Такие данные приводит SputnikLive по итогам анализа из открытых источников.
-
2025-06-07 11:01
СНБ Армении опровергла информация о том, что сюникские подростки Карен Джангирян и Андрей Гягунц были похищены азербайджанской стороной.
-
2025-06-07 09:55
В Армении агрессивная налоговая политика никак не согласуется со стагнирующей экономикой страны. Такую точку зрения в беседе со Sputnik Армения выразил бывший председатель Комитета по госдоходам Давид Ананян.