Последние новости

Католикос всех армян призвал к солидарности и единству (Видео)

Католикос всех армян Гарегин II выступил с обращением к армянскому народу в связи с предстоящими внеочередным выборами в парламент.



В своем обращении Католикос отметил, что в настоящее время страна оказалась на пороге крайне важного события – в день голосования народу Армении предстоит избрать путь развития страны. «Мы все хотим жить мирно и безопасно, в стабильно развивающейся стране, где нет места потрясениям и расколам», – отметил Гарегин II.

«Сегодня, в условиях постигших нас тяжелых потерь, как никогда прежде, мы несем долг и ответственность за сохранение и укрепление нашей независимой государственности, за укрепление нашей Родины. Мы несем ответственность за светлую память о наших павших мучениках, перед нашим настоящим и перед нашими будущими поколениями», – отмечено в послании Католикоса.

Он уверен. Что ослабление напряженности и восстановление солидарности является императивом армян, проживающих в Армении, в диаспоре и в Арцахе. Жизненно необходимо, чтобы внутренняя жизнь страны в поствыборный период протекала в атмосфере спокойствия и здравомыслия, отмечено в заявлении.

«Давайте создадим новую страницу в нашей истории с верой и оптимизмом, любовью и единством. Давайте всегда помнить, что будущее Арцаха, преодоление проблем наших братьев и сестер, живущих в Арцахе, обусловлено стабильной ситуацией в Армении, нашей сильной государственностью. Давайте участвовать в выборах с этой сознательностью, духом и целеустремленностью, давайте не останемся равнодушными к будущему нашей страны», – призывает Гарегин II, передает Новости Армении - NEWS.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ