Последние новости

Ваге Акопян: Власти готовы проиграть везде, кроме Сюника

Нынешние власти делают все, чтобы обеспечить победу в Сюнике, сказал журналистам третий номер предвыборного списка блока "Айастан" ("Армения") и экс-губернатор Сюникской области Ваге Акопян, комментируя ситуацию в области.

"Власти в агонии, именно этим обусловлено их неадекватное поведение. Вы знаете, что решением небезызвестного судьи, практически во всех штабах блока "Айастан" в Сисиане проведены обыски. Руководители четырех штабов приглашены в Ереван для дачи каких-то объяснений", - отметил Акопян.

По его словам, эти шаги направлены на то, чтобы помешать организационной работе. Непонятно поведение правоохранительных органов – как они будут отвечать за свои действия через несколько часов.

Он также отметил, что военных, в частности, в Сюнике принуждают голосовать за партию "Гражданский договор".

"У них нет чести. Но я думаю, власти готовы проиграть везде, но в Сюнике они должны показать – "смотрите, здесь все хорошо". Однако там они потерпят разгромное поражение, у них ничего не получится", - отметил Акопян.

На вопрос, какие поствыборные процессы возможны после голосования, Акопян ответил, что ожидает убедительной победы блока "Армения". "Не исключаю, что власти, из безысходности, попытаются спровоцировать столкновения. Я жду этого. Но у них ничего не выйдет, мы не поддадимся на провокации. Я призываю народ не идти на провокации", - отметил Акопян, сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ