Последние новости

После закрытия на участок 9\21 вторгся Даниел Иоаннисян и сорвал пломбу

После закрытия избирательного участка 9/21 Даниел Иоаннисян с рядом лиц вторгся внутрь и начал проводить пресс-конференцию со СМИ. Об этом в беседе с журналистами сообщила председатель участковой избирательной комиссии Сатеник Товмасян, представив произошедший здесь инцидент, сообщает News.am.

"А я сказала, что сейчас не время, мы должны начать работать. Потом он сказал, что мы нехорошо наложили пломбу ящика для голосования. Снял, снова опечатал очень сильно. Мы обратились к членам комиссии, чтобы удалить с избирательного участка господина Иоаннисяна. Полиция вывела его", - сказала она, заверив, что до того, как пломба была оторвана, она была нормально опечатана.

Ранее Новости Армении-NEWS.am сообщило о том, что после анонсирования завершения голосования на избирательном участке 9/21 подсчет голосов начался не вовремя, так как несколько сторонников власти остались на избирательном участке и, по утверждению членов комиссии, препятствовали их работе. Внутри возникла напряженная ситуация. Члены комиссии призвали Иоаннисяна покинуть территорию, но он не подчинился им.

На избирательный участок 9/21 пригласили полицейских, которые составили протокол по факту. Во время инцидента были озвучены оскорбления. Одна из присутствовавших молодых женщин назвала Иоаннисяна "бомжом", "путанкой", "гомиком".

На участок прибыли "красные береты".

В связи с этим Даниел Иоаннисян сделал запись.

Он, в частности, отметил: "Все 3 пломбы избирательной урны на участке 9/21 не были наложены. Я обратил на это внимание председателя участковой избирательной комиссии, которая, тем не менее, заявила, что пломбы опечатаны.

Чтобы доказать, что пломбы не закрыты, я открыл одну из них двумя пальцами (наложенная пломба не открывается, а при применении силы - срывается).

После этого я закрыл другую пломбу, чтобы было закрыто и показать, как выглядит наложенная пломба. Председатель участковой избирательной комиссии сорвала (не открыла, а сорвала) наложенную мной пломбу, а затем вместе с доверенными лицами блока "Армения" заявила, что ее открыл и сорвал я (все это во время нескольких прямых эфиров).

При этом за несколько часов до этого на ящике для голосования не были приклеены самоклеящиеся бумаги, которые были прикреплены только и только после предъявления требования нашего наблюдателя.

За это время одно из доверенных лиц озвучило в мой адрес угрозу насилия".

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ