Последние новости

Блок «Армения» не признает итоги выборов и обратится в КС

Блок “Армения” не признает итоги голосования на внеочередных парламентских выборах и обратится в Конституционный суд. Об этом в беседе с корреспондентом “ФактИнфо” заявил член блока “Армения”, бывший губернатор Сюника Ваге Акопян.

“Результаты выборов оказались неожиданными. Мы сомневаемся в них и обратимся в КС в связи с применением административного ресурса, использования мобильных групп и военнослужащих. Если бы не было административного ресурса, то он, очевидно, не смог бы сформировать большинство. Мы пригласили в штаб руководителей наших штабов, которые зафиксировали явные нарушения на избирательных участках, чтобы овладеть полной информацией”, - сказал Ваге Акопян.

По его утверждению, “административный ресурс на выборах применялся по максимуму.

“Сделали все, что могли: угрожая, запугивая, раздавая обещания, раздаривая должности. В Сюник привезли военных, чтобы проголосовали в пользу Никола Пашиняна. В Шурнухе в пользу Никола проголосовали 9 человек. Привели войско, чтобы отдали голоса за него. Но все равно мы такого результата не ожидали”, - отметил Ваге Акопян.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ