Последние новости

ЦИК дал добро на уголовное преследование профессора Чарчяна

Центризбирком Армении на заседании в понедельник удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры на возбуждение уголовного преследования в отношении директора медцентра "Измирлян", представителя блока "Айастан" ("Армения") Армена Чарчяна. Об этом говорится в сообщении надзорного ведомства.

Генпрокуратура ранее обратилась в Центризбирком, учитывая, что Чарчян является кандидатом в депутаты от блока. В ЦИК были представлены ходатайства о получении согласия на возбуждение уголовного преследования и лишение свободы. На заседании комиссии 21 июня оба ходатайства были удовлетворены.

Комиссия направила соответствующие решения в следственный орган для проведения необходимых судебно-процессуальных действий.

Предварительное следствие по делу продолжается.

Против Чарчяна было возбуждено уголовное дело по пункту 2 части 4 статьи 154.2 (дача взятки избирателям, получение взятки, нарушение запрета на благотворительность во время выборов или воспрепятствование свободному волеизъявлению избирателя) Уголовного кодекса Армении. Он был задержан 18 июня, позже суд отказался его арестовывать. В воскресенье утром главу медцентра отпустили из-под стражи.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ