Последние новости

Первопрестольный Эчмиадзин приветствует предложение Никола Пашиняна о сотрудничестве

Первопрестольный Эчмиадзин приветствует предложение и.о. премьера и лидера партии "Гражданский договор" Никола Пашиняна о начале переговоров с политическими силами страны.

Накануне Пашинян призвал к диалогу лидеров духовенства.

Вместе с тем Армянская Апостольская церковь положительно оценивает предложение премьера прекратить тиражирование ненависти, положить конец оскорблениям, а также призыв к солидарности, единству и сплочению потенциала нации. В Эчмиадзине отметили, что ожидают от власти последовательных и действенных мер в плане претворения в жизнь предложения по сотрудничеству с церковью, а также формирования атмосферы гражданской солидарности.

В церкви также приветствовали тот факт, что вопреки напряженной предвыборной кампании, удалось избежать столкновений после выборов.

"Для ААЦ чрезвычайно важно, чтобы политическая сила, берущая на себя руководство страной, могла обеспечить благоприятные для нации решения вопросов, связанных с обеспечением безопасности Армении, Арцаха и армянского народа, защиты национальной идентичности и системы ценностей", - отмечено в заявлении.

Представители духовного сословия обещают продолжать усилия, направленные на то, чтобы народ вновь обрел стойкость духа и уверенность в своих силах, передает ru.armeniasputnik.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ