Последние новости

Араик Арутюнян оправдывается: он встречался в Ереване не только с Пашиняном

                 Президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян в день выборов в Армении был не только в штабе партии и.о. премьера Никола Пашиняна "Гражданский договор", но и его оппонентов. Об этом он заявил, выступая на митинге на площади Возрождения в Степанакерте.

              "Я был не только в штабе ГД, но и встречался с Гагиком Царукяном, Грантом Багратяном, Эдмоном Марукяном, Арамом Саркисяном, Самвелом Бабаяном и другими. Я сохранил политический нейтралитет и провел все встречи после голосования, просто встретил журналистов лишь у штаба ГД", - сказал он.

              Арутюнян пригласил все армянские политические силы в Нагорный Карабах для обсуждения будущего страны. Он считает, что в последнее время отношения между властями Армении и Нагорного Карабаха стали поводом для спекуляций. В этом контексте Арутюнян добавил, что главы двух армянских республик обязаны поддерживать хорошие отношения, вне зависимости от того, кто пришел к власти в Ереване или Степанакерте.

              "Как вы представляете решение социально-бытовых проблем 35 тысяч граждан без взаимодействия с Арменией? Из-за таких проблем мы лишили десятки тысяч наших граждан в Мартакерте и Шаумяне возможности жить в нашей стране", - заявил он.

               Отметим, что уже два дня в Степанакерте проходят митинги с требованием отставки президента Нагорного Карабаха Араика Арутюняна. Граждане недовольны тем, что он направил поздравления и.о. премьера Николу Пашиянну в связи с его победой на выборах в Армении, сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ