Последние новости

Потребовали уйти в отставку, потом избили: Армен Геворкян обратился к Омбудсмену

                Руководитель штаба блока «Армения» Армен Геворгян сообщил Защитнику прав человека Армении, что глава общины Одзун Лорийской области Арсен Титанян был вызван к губернатору, который незаконно потребовал, чтобы тот подал в отставку, сообщает News.am.

           По словам Армена Геворгяна, глава общины Одзун отказался выполнить требование губернатора Лори, после чего был избит в присутствии 7-8 человек в здании областной администрации за невыполнение требования. Об этом сообщает омбудсмен Армении Арман Татоян.

            «Глава штаба блока «Армении» отметил, что, по его мнению, требование об отставке главы Одзуна было явно незаконным и сопровождалось угрозами со стороны губернатора. По словам Геворгяна, избиение Арсена Титаняна в здании областной администрации напрямую связано с его поддержкой их блока на досрочных парламентских выборах.

            Сразу после жалобы Управление Защитника прав человека оперативно связалось с главой Одзуна, который заявил, что подал в полицию сообщение о преступлении. В аппарате Защитника прав человека приняли к сведению заявление официального представителя Прокуратуры РА по этому поводу.

           В связи с этим инцидентом офис Защитника прав человека направит сообщение в Генеральную прокуратуру РА», - написал он.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ