Партия «Национальная повестка» считает выборы и их результаты неправомерными
Партия «Национальная повестка» выражает готовность инициировать консультации с политическими и общественными силами для избавления от правящей системы в Армении. Об этом говорится в заявлении, распространенном партией «Национальная повестка», сообщает News.am.
В заявлении, в частности, отмечается:
«Партия «Национальная повестка» неоднократно заявляла, что реальная борьба против антинациональной системы власти, обслуживающей иностранные интересы, носит национально-освободительный характер. В этом контексте мы четко заявили, что рассматриваем участие во внеочередных выборах 20 июня как текущий этап в борьбе за суверенитет Армении и армянство.
С учетом вышеизложенного считаем выборы и их результаты неправомерными, а также считаем неэффективной нашу вовлеченность в поствыборный процесс оспаривания результатов выборов в Конституционном суде, повторяя в очередной раз порочную практику последних 25 лет.
Партия «Национальная повестка», осознавая судьбоносный момент нынешней ситуации для армянской государственности и армянства, выражает готовность инициировать консультации с политическими и общественными силами в рамках содержания необходимой национально-освободительной борьбы, стремясь избавиться от правящей системы в Армении путем консолидации национальных сил и сформировать национальную власть».
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-11 18:17
Окончательной четкости вокруг сроков процедуры выражения вотума недоверия премьер-министру Армении нет. Об этом заявил в беседе с журналистами после продлившейся около часа встречи с руководителем парламентской фракции «Честь имею» Айком Мамиджаняном 11 июня депутат от блока «Армения», представитель Верховного органа АРФ Дашнакцутюн Ишхан Сагателян.
-
2025-06-11 18:11
Расходы Министерства здравоохранения Армении в 2024 году составили 153,8 млрд драмов. Об этом на совместном заседании постоянных парламентских комиссий во время обсуждения отчета «Об исполнении Государственного бюджета Республики Армения в 2024 году» заявил 11 июня министр финансов республики Ваге Ованнисян.
-
2025-06-11 18:09
Нужно сдерживать попытки установления чьей-либо гегемонии на Южном Кавказе, заявил старший научный сотрудник иранского Института политических и международных исследований Сейед Мохаммад Казим Саджадпур на форуме APRI Armenia.
-
2025-06-11 18:06
Москва осведомлена об обеспокоенности Баку по поводу деятельности миссии ЕС в Армении. Об этом в ходе очередного брифинга заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.