Последние новости

Фракции парламента Арцаха выступили с заявлением

Уважаемые соотечественники, война, развязанная Азербайджаном 27 сентября, поставила всех нас перед вопросом преодоления новых геополитических и региональных вызовов, противодействия угрозам безопасности и решения жизненно важных проблем, возникших из-за последствия войны. Об этом говорится в заявлении, распространенном 5 политическими силами, представленными в Национальном Собрании Арцаха, сообщает News.am.

В заявлении, в частности, говорится:

"Для нас самое главное и ценное - это Родина, ее сохранение, возвращение утраченного, восстановление права арцахцев жить, развиваться и процветать на родной земле.

После окончания войны наблюдается заметная поляризация общества, сопровождающаяся навешиванием ярлыков. Некоторые слои общества стали объектом неуместных оскорблений. Звучат угрозы, возникают явления, не соответствующие духу единства армянина.

Подрыв нравственных и государственных основ, объединяющих нацию, разжигание ненависти и вражды в обществе, в результате чего возникают неестественные, напряженные ситуации, для нас просто недопустим и осуждаем. Особенно опасны заявления, которые могут вбить клин между гражданами Армении и Арцаха.

Призываем всех к уравновешенности, терпимости при выражении своего мнения и подходов и проявлять уважение друг к другу. Единство в эти трудные дни, постигшие нашу Родину, является важной цепью для возвращения потерянного, преодоления этого тяжелого кризиса и, в конце концов, восстановления веры армянского народа в будущее.

Уверены, что парламент, будучи сформированным обществом политическим органом, может служить наилучшей площадкой для диалога для представления общественных требований, а также превращения точек зрения политических и общественных структур в предметные и практические".

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ