«168 жам»: Стальной мандат Пашиняна стоил 5000 жизней и 75% Арцаха
«Результаты внеочередных парламентских выборов помимо всего прочего констатировали, что 5000 армянских сынов погибли ради сохранения власти Никола Пашиняна. Каждый из них отдал свою жизнь за Родину, так и не узнав, что по крайней мере части Родины больше нет. Зато есть власть, которая не понесла даже политической ответственности за веру этих ребят, их готовность умереть ради Родины, которые она лишила смысла.
Это звучит бесчеловечно и жестоко, но факт, что стальной мандат Никола Пашиняна стоил 5000 жизней и 75% Арцаха. Иначе говоря, сталь в крови, в крови тысяч погибших, от которых отреклись более 600 тысяч граждан ради обещанного будущего.
Мы живем и будем жить в предательском обществе, которое в широком смысле готово на все, потому что самое непозволительное отступничество уже произошло. А это значит, что мы должны быть готовы ко все новым предательствам, конечным результатом которых будет отречение от государства и родины, поскольку уже отреклись от разума, интеллекта, души.
В общественном сознании не возникало вопроса, сколько армян, погибших в Ераблуре, остались бы в живых, если бы война была остановлена раньше.
Конечным результатом этого парада отречений неизбежно должно стать отрицание важности Арцаха и вновь вручение власти его главному гаранту.
Эта стальная власть в широком смысле является следствием искажения общественной психологии и морали, и посредством последних выборов это искажение еще больше усугубилось, что, бесспорно, имеет множество как внутренних, так и внешних бенефициаров.
Геополитическая торговля, связанная с Арменией и Арцахом, еще не закончена, и для участников этой торговли крайне важно и необходимо армянское общество, готовое к отречению.
Более того, может быть, на это и была сделана основная ставка.
Надежды на восстановление общественной психологии и морали, по крайней мере в настоящий момент, кажутся крайне бесплотными», - пишет газета.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-18 17:08
Никаких сигналов о желании Армении покинуть СНГ не было, такой вариант исключен. Об этом заявил ТАСС на 106-м заседании Экономического совета СНГ генеральный секретарь организации Сергей Лебедев, передает ТАСС.
-
2025-07-18 17:06
Президент США Дональд Трамп вновь одержал победу в Конгрессе. Подконтрольная республиканцам Палата представителей в пятницу, 18 июля, приняла закон, который урезает уже утвержденные государственные расходы на иностранную помощь и федеральное финансирование общественных вещательных компаний на миллиарды долларов. Сокращения средств были инициированы Трампом.
-
2025-07-18 17:03
Госрегулятор назначил Романоса Петросяна временным управляющим «Электрическими сетями Армении» в рамках объявленного властями огосударствления компании арестованного бизнесмена Самвела Карапетяна.
-
2025-07-18 17:00
Выступающий за США гроссмейстер Левон Аронян одержал победу над норвежским шахматистом Магнусом Карлсеном на турнире Большого шлема по фристайлу (Freestyle Chess Grand Slam Tour) в Лас-Вегасе.