Последние новости

Арман АБОВЯН: ПАШИНЯН ПРОДОЛЖАЕТ ПЛЯСАТЬ ПОД ТУРЕЦКУЮ ДУДКУ

Азербайджан, Турция, Кыргызстан, Казахстан, Узбекистан и отчасти Туркменистан с Пакистаном постоянно наращивают совместные интеграционные процессы в рамках Пантуранского проекта. Об этом на своей странице в Facebook написал представитель партии  Процветающая Армения  Арман АБОВЯН, сообщает News.am.

По его словам, речь идет не только о военной составляющей, но и о глубокой экономической интеграции.  Например, турецко-азербайджанская концепция  два государства – одна нация  неизбежно превращается в концепцию  одно государство – два турецких национальных объединения  , - пояснил Абовян.

При этом он отметил, что проправительственные круги в Армении и сами представители власти  разрываются , пытаясь отрицать или хотя бы свести к минимуму существование и реализацию пантуранского проекта, но региональные события ясно демонстрируют, что Турция последовательно реализует этот проект.

 Однако пока нет сухопутного объединения с Азербайджаном, восстановление великой Турецкой империи невозможно. Единственный путь для турок – аннексия юга Армении (Сюника), что является конечной целью турок и азербайджанцев , - констатировал депутат уходящего парламента.

Человек, по его мнению, должен быть либо невежей, либо глупцом, либо предателем, чтобы отказываться видеть этот простой по своей сути проект. Именно в связи с данным обстоятельством, как считает политический деятель, президент Азербайджана Ильхам Алиев впадает в трепет, особенно когда речь заходит о  Зангезурском коридоре .
  Потому что с той минуты, когда Армения согласится предоставить туркам и азербайджанцам даже транспортный коридор, начнется процесс раздела Армении , убежден Арман Абовян.

По его убеждению, турки и азербайджанцы даже не скрывают своих конечных целей, и поэтому удивительно слышать, как представители власти пытаются отрицать данный факт. Более того, до конца текущего года администрация исполняющего обязанности премьер-министра Армении Никола Пашиняна и  его депутаты  сделают все для того, чтобы открыть границы для врага.  По сути, лишь для того, чтобы после Арцаха начать физическое уничтожение уже самой Армении , - считает он.

Кроме того, по словам представителя  ПА , президент Азербайджана заявил о том, что увеличит численность своей армии, а также количество вооружений.  А эти продолжают  плясать  под турецкую дудку, соглашаясь на демаркацию и демилитаризацию границы и на их разблокировку. Так что… Будущее есть… Наслаждайтесь… , - написал Арман Абовян, иронизируя над лозунгом партии  Гражданский договор  Никола Пашиняна.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ