Блок «Честь имею» обратится в КС с требованием признать итоги выборов недействительными
Блок “Честь имею” готовится обратиться в Конституционный суд(КС) Армении с требованием признания результатов внеочередных парламентских выборов недействительными.
Как сообщил пресс-секретарь, представитель блока “Честь имею” Сос Акопян в беседе с корреспондентом ФактИнфо, будут представлены все зафиксированные нарушения, которые касаются проведения свободных, справедливых выборов, воспрепятствования им, а также задействования административного ресурса, применения мобильных групп, риторики ненависти, неравномерного предоставления эфира на Общественном телеканале.
Напомним, несколько политических сил ставят под сомнение результаты голосования на досрочных парламентских выборах, прошедших 20 июня 2021 года. При подведении итогов выборов стало известно, что национально-христианская партия “Зартонк”, блок “Армения” и блок “Честь имею” подали заявления в ЦИК об аннулировании результатов внеочередных парламентских выборов, которые, однако, были отклонены.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-11 13:46
С начала апреля 70% экспортных партий армянского коньяка (391 из 557) были успешно доставлены получателям. Об этом сообщил заместитель министра экономики Армении Арман Ходжоян в ходе обсуждения отчета о выполнении госбюджета за 2024 год.
-
2025-06-11 13:44
Массовые акции протеста в США перекинулись на Сан-Франциско, Даллас, Чикаго, Атланту, Тампу, Хьюстон и Нью-Йорк, сообщают американские СМИ.
-
2025-06-11 13:41
Член Совета по защите прав граждан Арцаха Нжде Искандарян назначен госминистром Нагорного Карабаха. Об этом он 11 июня сообщил на встрече с журналистами.
-
2025-06-11 13:38
Число погибших в результате взрыва в жилом доме на улице Гарегина Нжде в Чамбараке достигло 3. Спасатели извлекли из-под завалов еще одно тело.