Последние новости

Блок «Айастан» обратится в КС с требованием признать итоги выборов недействительными

             Блок «Армения», возглавляемый экс-президентом республики Робертом Кочаряном, в ближайшие дни обратится в Конституционный суд с требованием признать недействительными результаты голосования на состоявшихся 20 июня внеочередных парламентских выборов.

            «Блок получил около 300 тысяч голосов избирателей и обязательно будет в ответе за эти голоса, не предаст своего избирателя. Наша борьба продолжается. Вседозволенность этих властей должна быть ограничена, мы должны доказать, что они являются самой коррумпированной властью в Армении», - говорится в заявлении на странице блока в Facebook.

            В Армении 20 июня прошли внеочередные выборы в Национальное Собрание восьмого созыва. По окончательным результатам выборов, победила партия и.о. премьер-министра Никола Пашиняна "Гражданский договор" с результатом 53,91%. Возглавляемый экс-президентом РА Робертом Кочаряном блок "Армения" набрал 21,09%, блок "Честь имею" - 5,22%.

             Партия "Зартонк", блоки "Честь имею" и "Армения" потребовали признать недействительными итоги внеочередных парламентских выборов в Армении. Однако Центризбирком отклонил их требование, при этом глава ЦИК Тигран Мукучян отметил, что в качестве обоснования политсилы привели многочисленные нарушения в предвыборный период и во время выборов.

              Блок "Армения" представил в ЦИК многочисленные нарушения в ходе внеочередных парламентских выборов, а также заявил, что блок готовится представить заявление в Конституционный суд в максимально сжатые сроки (согласно закону, в течение 5 дней после обобщения результатов), сообщает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ