Микаел БАДАЛЯН: "КАКОЙ СЦЕНАРИЙ ВАМ ПО ДУШЕ?"
"Я согласен с Робертом Кочаряном, что через 1,5 года нас ждут новые новые выборы. При этом тут есть очень важное но", - заявил я беседе с "ГА" лидер народного движения "Азатагрум" Микаел БАДАЛЯН.
- ДУМАЮ, КОГДА БОЛЬШИНСТВО ИЗ ВАС СЛЫШИТ ЭТИ СЛОВА, то представляет, что Пашиняна вновь принуждают к внеочередным выборам, однако в реальности это будут выборы, инициированные самим Николом Пашиняном. Да, да, именно так. Выборы будут следствием референдума по переходу на полупрезидентскую форму правления, который Пашинян анонсировал на октябрь.
Итак, референдум в октябре. Новые выборы осенью 2022 года. Больше меня интересует путь, который нам, то есть Армении, предстоит пройти до очередных внеочередных выборов в 2022 году. Лично мне видится 2 сценария развития событий, один плохой, второй еще хуже, - считает собеседник.
- Сценарий номер один.
Пашинян за предстоящий год попытается сдать все что сможет. Проведет делимитацию и демаркацию границ, разрушит армию, перейдя на маленькую профессиональную армию.
Сдаст часть Сюника и Гегаркуника. Откажется от претензий на Арцах, подпишет мирный договор и откроет границы. В этом случае сохранить власть Пашиняну будет очень сложно, но нужна ли она ему будет после всего этого?
Сценарий номер два.
Пашинян уговаривает турок сыграть "вдолгую". В страну заходят кредиты и инвестиции. Привлекаются профессионалы, ведется реальная работа по улучшению ситуации в стране. То есть год Пашинян, а точнее, его кураторы действительно трудятся на благо Армении, чтобы выиграть выборы и спокойно разрушать и сдавать страну без какой-либо спешки.
Какой сценарий вам по душе, друзья?"
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-17 11:17
17 июля Антикоррупционный суд под председательством Ваге Долмазяна продолжил слушание по делу зампреда РПА Армена Ашотяна, а также ректора ЕГМУ Микаэла Нариманяна и сотрудников вуза Ларисы Парсегян, Марты Симонян и Ролана Давтяна. Их обвиняют в злоупотреблении служебным положением и отмывании денежных средств.
-
2025-07-17 10:54
«У меня нет никаких ожиданий ни от Никола Пашиняна, ни от руководимого им правительства в отношении наших заложников, содержащихся в азербайджанской неволе. Мы видим, что если руки Алиева до кого-то из армян не доходят, то этих людей арестовывают, сажают и судят здесь. Последний пример – бизнесмен и меценат Самвел Карапетян. Поэтому не связываю с этими людьми никаких надежд .Если у кого-то в диаспоре есть еще ожидания в этой связи, то меня это удивляет», – так прокомментировала первый омбудсмен Лариса Алавердян слова Никола Пашиняна в отношении армянских пленных, прозвучавшие на пресс-конференции 16 июля.
-
2025-07-16 10:59
Уже более трех месяцев, как Кассационный суд не выносит решения в отношении мэра общины Горис Аруша Арушаняна. Беспокоящие общественность вопросы: останется Арушанян на свободе, попадёт в тюрьму или дело будет направлено на новое расследование, остаются без ответа. Совершенно очевидно, что высшая судебная инстанция не торопится поставить точку в этом резонансном деле.
-
2025-07-15 10:04
24 июня суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста для задержанного накануне экс-мэра Ванадзора Самвела Дарбиняна и его брата Сейрана Дарбиняна. При этом суд отклонил ходатайство следствия об аресте двух сотрудников, принадлежащей Дарбиняну компании, которые фигурируют в рамках того же уголовного производства. Отметим, что, по сообщению Следственного комитета, уголовное дело в их отношении возбуждено по факту отмывания денег с использованием служебного положения и превышением полномочий.