На Кипре бушуют лесные пожары, есть погибшие
Несколько стран направили самолеты для пожаротушения, чтобы помочь Кипру справиться с огромным лесным пожаром, который официальные лица называют самым сильным в истории страны, передает ВВС.
Греция, Италия и Израиль пообещали оказать помощь, а британские войска, дислоцированные на острове, уже задействованы. Пламя, раздуваемое сильными ветрами, быстро распространяется, несколько деревень эвакуированы. В воскресенье было подтверждено, что четыре человека погибли в результате пожара. Предполагается, что жертвами стали египетские сельскохозяйственные рабочие, пропавшие без вести после того, как их машина была уничтожена пожаром.
Министр внутренних дел Никос Нурис заявил журналистам в воскресенье: «Все признаки подтверждают тот факт, что это четверо пропавших без вести, которых мы ищем со вчерашнего дня». Он отметил, что это «самый крупный пожар с 1974 года» - имея в виду год, когда Кипр был разделен после турецкого вторжения - и привел к гибели людей. Он пообещал, что правительство «незамедлительно окажет помощь пострадавшим» и их семьям, сообщает News.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-08-07 16:48
Летняя жара может стать серьёзным испытанием для смартфонов, вызывая перегрев и ускоряя износ их компонентов. Мастер по ремонту техники с платформы «Авито Услуги» Михаил Демидов поделился с «Газетой.Ru» рекомендациями, как защитить устройство в жаркую погоду и избежать поломок. Вот ключевые советы, которые помогут продлить срок службы вашего смартфона.
-
2025-08-05 14:02
Возможное подписание мирного договора между Арменией и Азербайджаном под эгидой США может создать серьезные риски для внешней политики и системы безопасности Армении. Об этом заявил зампредседателя Республиканской партии Армении Армен Ашотян на пресс-конференции во вторник, отвечая на вопрос Sputnik Армения.
-
2025-08-02 00:38
Представляем экспертное мнение по вопросам управления репутацией и связей с общественностью в Армении от Шушан Арутюнян, соучредителя коммуникационной компании AxelMondrian.
-
2025-08-01 19:14
Зампредседателю Республиканской партии Армену Ашотяну изменена мера пресечения - с домашнего ареста на административный надзор. Об этом Sputnik Армения сообщил адвокат Ашотяна Тигран Атанесян.