Пожароопасная ситуация и кратковременные дожди: погода на неделю
Армгидрометцентр прогнозирует краткосрочные дожди с грозами в Армении к середине недели. В некоторых районах возможен град.
Вместе с тем, как сообщается на сайте МЧС, вплоть до 8 июля сохраняется пожаропасная ситуация в Араратской долине и предгорьях, а также предгорьях Вайоц Дзора, долинах Сюника и Ереване.
Согласно прогнозам, на территории республики 5-6 июля осадков не будет, а 7-8 числа ожидаются дожди и постепенное снижение температуры воздуха на 3-4 градуса․ Во время грозы ветер усилится до 15-20 м/сек.
Аналогичная ситуация будет в столице - вечером 7 и 8 июля в отдельных районах пойдут краткосрочные дожди с грозами. Скорость ветра усилится до 15-20 м/сек, сообщает Newsarmenia.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-22 10:56
Трагические события сентября 2023 года в Нагорном Карабахе, приведшие к полному исходу армянского населения, остаются предметом жарких споров и взаимных обвинений между властями и оппозицией Армении. Каждая из них обвиняет противоположную сторону в утрате Арцаха и этнических чистках.
-
2025-04-22 10:55
Конфедерация профсоюзов Армении тщательно изучила законопроект "О всеобщем медицинском страховании" и усмотрела ряд проблем в законопроекте и представила свои предложения и опасения, которые в беседе со Sputnik Армения озвучила заместитель председателя Конфедерации Тируи Назаретян.
-
2025-04-22 10:44
Художник-монументалист, скульптор, президент Российской академии художеств Зураб Церетели скончался на 92-м году жизни. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на помощника художника Сергей Шагулашвили.
-
2025-04-22 10:40
Несколько дней назад родственники погибших в результате азербайджанского нападения 2023 года направили открытое письмо бывшему командующему Армии обороны Арцаха Камо Варданяну, требуя публично отреагировать на оскорбительную и ложную информацию, распространяемую представителями властей Армении о народе Арцаха и тех, кто погиб, защищая Арцах.