Архитектор Сашур Калашян награжден медалью «Анания Ширакаци»
Президент Армении Армен Саркисян по случаю Дня Конституции наградил заслуженного архитектора Сашура Калашяна медалью "Анания Ширакаци".
Как передает пресс-служба государства, Калашян награжден за весомый вклад в развитие архитектуры и градостроительства.
Отметим, что Сашур Калашян является автором и соавтором ряда значимых архитектурных проектов. Он вместе с Артуром Тарханяном спроектировал мемориальный комплекс Геноцида армян "Цицернааберд". Калашян - автор ряда проектов в Гюмри: государственный историко-архитектурный музей-заповедник "Кумайри", музей сестер Асламазян, дом Дзитохцянов, кукольный театр, пивной завод и т.д, сообщает Sputnik Армения.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-18 09:59
"Будущее, построенное вокруг оси России и Ирана как основных игроков региональной безопасности, нестабильно и нежелательно, в том числе для правительств Армении и Азербайджана". Бывший заместитель госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джеймс О’Брайен
-
2025-07-18 05:27
Адвокат Заруи Постанджян сообщила, что судья по делу Лианы Арутюнян принял решение о ее отстранении.
-
2025-07-18 05:24
Президент Турции Реджеп Эрдоган назвал Израиль террористическим государством после ударов ЦАХАЛ по сирийским правительственным объектам.
-
2025-07-18 05:20
Власти Армении заверили иранскую сторону, что развитие сотрудничества с другими странами, в том числе европейскими, происходит не в ущерб отношениям Еревана и Тегерана. Об этом заявил посол Исламской республики Мехди Собхани в интервью Общественному телевидению Армении.