Последние новости

Решение по вопросу о мере пресечения Армену Чарчяну будет оглашено в четверг

Решение по вопросу изменения меры пресечения экс-директору медцентра "Измирлян" Армену Чарчяну будет опубликовано 8 июля в полдень. Об этом сообщил адвокат Чарчяна Эрик Алексанян.

Он отметил также, что отчасти ознакомился с материалами дела. Было опрошено порядка 60 человек, однако нет ни одного сотрудника, который сообщил бы о том, что Чарчян принуждал к голосованию. Все допрошенные лица восприняли известное выступление профессора как просьбу и совет выполнить гражданский долг.

"Показаний обвинительного характера нет в деле. Все показания медиков носят объективный характер", - отметил защитник.

Алексанян заметил, что у Чарчяна проблемы со здоровьем, врачи рекомендуют госпитализацию, однако он продолжает оставаться в уголовно-исполнительном учреждении. Следовательно, Чарчян лишен постоянного медицинского контроля, и защита предпринимает соответствующие шаги, чтобы его перевели в больницу для осужденных, передает ru.armeniasputnik.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КОМУ ПРЕДОСТАВИЛИ НАЛОГОВЫЕ ЛЬГОТЫ?
      2024-04-18 06:44

      За счет налоговых льгот бюджет Армении в 2024 году недополучит 630 млрд драмов, или более 1,5 млрд долларов по нынешнему курсу. Об этом во время обсуждения 17 апреля заявил доктор экономических наук Вардан БОСТАНДЖЯН, передает NEWS.am.

    • СЮНИК ОКАЗАЛСЯ В ТУРЕЦКИХ КЛЕЩАХ
      2024-04-18 06:40

      Как передает Aysor.am, тюрколог Варужан ГЕГАМЯН пишет: «Уход России из Арцаха означает для нас две главные вещи. Полное уничтожение субъектности Арцаха. Чтобы вновь освободить Арцах, в буквальном смысле слова, мы должны начать не с нуля, а с минуса.

    • МВФ ПРОГНОЗИРУЕТ 6-ПРОЦЕНТНЫЙ РОСТ
      2024-04-18 06:37

      Рост экономики Армении на 2024 год составит 6,0%, а в 2025-м – 5,2% (по сравнению с 8,7% по итогам 2023 года). Об этом говорится в прогнозе мировой экономики (World Economic Outlook) на 2024 год от Международного Валютного фонда, передает Sputnik Армения.

    • Сатановский: ИСТОРИЯ РОССИИ ПОСЛЕДНИХ 300-350 ЛЕТ В ЗАКАВКАЗЬЕ ПОДОШЛА К КОНЦУ
      2024-04-18 06:34

      История последних 300-350 лет Российский империи, а потом Советского Союза, на излете Российской Федерации на Северном Кавказе, и в Закавказье, и в Средней Азии подошла к концу. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил президент российского Института Ближнего Востока Евгений Сатановский.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ