Губернатор Гегаркуника признал наличие проблемы с пастбищами
У нас имеется 81 поголовье крупного рогатого скота, которое перешло по ту сторону границы. Об этом на пресс-конференции 7 июля заявил губернатор Гегаркуникской области Армении Гнел Саносян.
По его словам, окончательного решения этой проблемы пока нет. «Ведутся определенные работы, переговоры. Это 81 поголовье принадлежит 5 семьям. Мы с ними работаем, мы с ними встречались, и за это время оказали им незначительную финансовую помощь. Если это поголовье не удастся вернуть, то государство что-нибудь придумает и инициирует. Пока подождем и посмотрим, как будет развиваться данный процесс», - отметил Саносян.
Он также признал, что после 44-дневной войны в Карабахе в районе возникли определенные проблемы с использованием пастбищ и лугов. По словам губернатора, у них имеются участки, где с использованием лугов и пастбищ возникли определенные проблемы, особенно после 13 мая, то есть вторжения врага на территорию Армении.
«Но есть и участки, где армейский корпус оказывает населению всяческую поддержку. Так, при проведении пахотных работ корпус обеспечивает безопасность мирных жителей, выделяя дополнительные силы, дабы жители чувствовали себя в большей безопасности», - сказал Саносян, выразив надежду, что данная проблема в скором времени будет решена, сообщает News.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-31 15:38
В Ереване в результате наезда погибла женщина, а ее двухлетний ребенок находится в критическом состоянии. Об этом Sputnik Армения сообщили в Следственном комитете.
-
2025-05-31 15:36
В районе Очамчиры в Абхазии планируют создать материально-техническую базу для российского Черноморского флота. Об этом сообщил президент республики Бадра Гунба, передает «Коммерсантъ».
-
2025-05-31 15:29
Надпартийные гражданские инициативы "Мост" и "Армения — это я" подписали меморандум о сотрудничестве.
-
2025-05-31 15:26
Директор музеев и архивов Первопрестольного Эчмиадзина иерей Асохик Карапетян написал о «дьявольском пире в христианской Армении».