Последние новости

КАПИТУЛЯНТ УМЫВАЕТ РУКИ ОТ АРЦАХА, ИСТИННЫЙ АРМЯНИН ЭТОГО НЕ СДЕЛАЕТ НИКОГДА

Капитулянт, разрушивший все имеющееся до этого переговорное наследие и принесший нашей стране трагическую войну, действительно пытается умыть в вопросе Арцаха свои кровавые руки", - написал на своей странице в ФБ вице-председатель РПА Армен АШОТЯН в связи с реакцией пропагандистов власти на статью Сержа Саргсяна.

ПО СЛОВАМ АШОТЯНА, ПРОГРАММНАЯ СТАТЬЯ СЕРЖА САРГСЯНА, опубликованная по случаю 10-летия знаменитого Казанского саммита по Арцаху, как и ожидалось, стала предметом серьезных политических и политологических дискуссий.

"В этой статье президент Саргсян не только выкристаллизовал суть самого казанского процесса, не только выявил ряд важных нюансов, но и четко сформулировал переговорную логику 2008-2018 годов и оставленное нами наследие:

1. Вопрос Арцаха - это прежде всего вопрос статуса.

2. Мы были готовы решать его путем компромиссов.

3. Международное сообщество в лице Минской группы ОБСЕ поддерживало Армению.

4. Военные агрессии Азербайджана не только не меняли статус-кво, а благодаря ответным ударам нашей армии в результате укрепляли позиции Армении за столом переговоров.

Как я и прогнозировал, статью особенно тяжело восприняли властные пропагандисты капитулянта, чьи умы и мысли нацелены лишь на избежание предметных и аргументированных дискуссий.

Вот почему качество распространяемых ими тезисов находится на уровне ниже плинтуса.

Они снова тщетно пытаются рассорить второго и третьего президентов, что является очередным курьезом, особенно по вопросу Арцаха, поскольку в случае нормального политического руководства эволюция переговорного процесса неизбежна. Образно говоря, третий этаж переговорного наследия можно было построить только на ранее построенных этажах.

С другой стороны, они пытаются спекулировать тезисом президента Саргсяна о том, что проблема Арцаха не решена и нельзя мириться с нынешними геополитическими реалиями. Это столь же нелепая и более чем аморальная критика, потому что в конечном итоге предполагает, что Армения должна окончательно умыть руки от Арцаха.

Зарубите себе на носу: капитулянт, разрушивший все имеющееся до этого переговорное наследие и принесший нашей стране трагическую войну, действительно пытается умыть в вопросе Арцаха свои кровавые руки. Однако истинный армянин и армянская реальная политическая элита - никогда", - написал Армен Ашотян.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ