Последние новости

ЗАСЕДАНИЕ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА. ДЕНЬ ТРЕТИЙ - Прямая трансляция

Конституционный суд Армении сегодня, 11 июня, продолжает рассмотрение жалоб блока «Армения», блока «Честь имею», партий «Пробуждение» («Зартонк») и «Айоц Айреник» о признании недействительным решения Центральной избирательной комиссии от 27 июня.

 


На заседании присутствуют все девять судей Конституционного суда. Ответчик - ЦИК, прокуратура, полиция и НКТР. Третья сторона - партия «Гражданский договор».

Отметим, что в течение первых двух дней судья Грайр Товмасян дважды подавал ходатайства о вызове президента РА Армена Саргсяна в качестве свидетеля для дачи разъяснений по вопросу о назначении 20 июня днем выборов, но эти ходатайства были отклонены.

Как сообщалось ранее, блок «Армения» оспаривает конституционность, законность, а также существующие фактические обстоятельства решения по итогам выбороа. Жалоба довольно обширная и содержит Как письменные материалы, так и видео. Анализ основан на результатах 109 избирательных участков, на которых было получено около 88 тысяч голосов, из коих 4 тысячи не имеют подписей. На 30-40 избирательных участках представители блока обнаружили списки избирателей с дублирующимися страницами с именами избирателей.

News.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ