ЕС озабочен безопасностью границы Литвы с Белоруссией
Из-за миграционного кризиса агентство Евросоюза по безопасности внешних границ планирует экстренную операцию на границе Литвы и Белоруссии. Информация об этом появилась на официальном сайте ведомства.
Согласно сообщению, дополнительно к тем силам, которые были отправлены на границу 1 июля, в пограничный район будут также направлены пограничники, патрульные машины и специалисты для опроса мигрантов.
Агентство пришлет на границу Литвы и Белоруссии своих офицеров и специалистов стран Евросоюза. По имеющимся в распоряжении ведомства статистическим данным, с начала июля больше 800 нелегалов пересекли границу Литвы со стороны Беларуси. Большая часть мигрантов – граждане Гвинеи, Конго, Гамбии, Сенегала и Мали.
Также ранее сообщалось, что Евросоюз пришлет вертолеты для контроля границ Литвы. Президент республики Гитанас Науседа отметил, что это необходимо для ужесточения пограничного контроля. Литовские военнослужащие начали строить забор на границе с Белоруссией.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-14 15:51
Верховный лидер Ирана Али Хаменеи назначил Маджида Мусави командующим военно-космическими силами Корпуса стражей исламской революции Ирана, отвечающими за ракетный потенциал республики.
-
2025-06-14 15:48
Иран официально уведомил Францию, Великобританию и США о том, что он начнет очень масштабные атаки против Израиля, сообщает Telegram-канал Mehr.
-
2025-06-14 15:47
Азербайджан ожидает от Армении конкретных шагов по реализации Зангезурского коридора, который имеет стратегическое значение для всего региона. об этом заявил помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев, выступая на панельной дискуссии «Средний коридор: новая геополитическая и экономическая линия жизни» в рамках форума GLOBSEC-2025.
-
2025-06-14 15:44
Все представители Ирана, участвовавшие в переговорах с США по ядерной сделке, были убиты в ходе ударов Израиля по иранской территории. Об этом рассказал президент США Дональд Трамп в разговоре с журналисткой CNN Даной Баш.