Последние новости

Блок «Айастан»: В стране творится исключительный беспредел

В нашей стране происходит исключительный беспредел. Ложными и сфабрикованными обвинениями власти пытаются задержать членов и кандидатов в депутаты от блока «Армения». Об этом в беседе с журналистами 12 июля заявил член блока «Армения», член Верховного Органа АРФ Дашнакцутюн Ишхан Сагателян, комментируя обвинения в адрес мэра Мегри Мхитара Закаряна.

В частности, по его словам, развернута кампания, направленная против глав общин Сюникской области Армении. «Это и руководители общинных администраций, и мэры городов. Это очевидное политическое преследование. В нашей стране и прокурор, и следователь, и полиция – один человек. Речь идет о человеке, занявшем кресло премьер-министра, который самостоятельно принимает решения по части вынесения тех или иных обвинений и приговоров. Правоохранителям же остается лишь придумывать обвинения, опираясь на свое воображение, пытаясь тем самым задержать или арестовать людей», - сказал Сагателян.

Все это, по мнению оппозиционера, приведет лишь к новому кризису в стране. Таким образом, власти хотят изолировать свои оппонентов.  «Но они не учитывают одной важной детали – этого сделать невозможно. Если у них сегодня есть власть, силовые структуры - это еще ничего не значит», - отметил Сагателян, добавив, что они будут бороться против действующей власти всеми возможными способами.

Он уверен, что действующей власти, в любом случае, не удастся достичь победы, несмотря на все незаконные проявления. «Их важнейшая задача заключается в том, чтобы сломать сопротивление нашего народа. Это очевидно», - заявил член блока «Армения». Он считает закономерным то, что все эти акции осуществляются именно в Сюнике.

В частности, он указал на процесс отстранения профессиональных военных с занимаемых должностей как в Сюниской, так и в Тавушской областях Армении. Политик связывает все эти действия с событиями, которым в ближайшем будущем еще предстоит произойти. «Все эти действия направлены на установление в нашей стране диктатуры одного человека», - убежден Сагателян. 

Он подчеркнул, что блок «Армения», в любом случае, будет поддерживать своих сторонников и членов, продолжая общую борьбу. Напомним, что люди в масках и с автоматами, применив несоразмерную силу и насилие, уложили на землю мэра Мегри Мхитара Закаряна, который несколько дней назад подал в отставку, сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ