В Греции возмущены визитом своего посла в оккупированный Шуши
Греческая общественность возмущена тем, что посол страны в Азербайджане Никос Пиперигос присоединился к пропагандистскому туру в захваченные районы исторически армянского Нагорного Карабаха, пишет Greek City Times.
«Посол Греции в Баку Никос Пиперигос принял участие в пропагандистском туре для более 40 дипломатов, организованном азербайджанским режимом, в недавно захваченные районы исторически армянского Нагорного Карабаха.
Напомним, что в прошлом году на церемонии вручения верительных грамот послу азербайджанский диктатор Ильхам Алиев сказал: «Я могу вам сказать, и это не секрет, что Турция для нас не только наш друг и партнер, но и братская страна. Без каких-либо колебаний мы поддерживаем Турцию и будем поддерживать ее при любых обстоятельствах. Мы поддерживаем ее [Турцию] во всех вопросах, в том числе в вопросе Восточного Средиземноморья».
Тем не менее, несмотря на то, что азербайджанский диктатор откровенно сказал, что его страна будет слепо поддерживать Турцию в ее попытках украсть греческие морские права в Восточном Средиземноморье, посол Греции все же присоединился к пропагандистскому туру.
Греческая общественность возмущена этим, тем более что послы США, России и Франции отказались участвовать в этом турне.
Министры иностранных дел Азербайджана, Турции и Пакистана выступили с совместным заявлением в январе, в котором подтвердили поддержку территориальных амбиций друг друга в отношении Греции, Армении и Индии.
Хотя Азербайджан не признает незаконное образование, известное в Турции как «Турецкая республика Северного Кипра», Нахиджеван признает ее в нарушение резолюций ООН.
Лица, принимающие решения в, пока официально не признали так называемую «Турецкую республику Северного Кипра» из опасений, что Греция и Кипр могут принять ответные меры, признав Нагорный Карабах.
Тогда возникает вопрос, почему посол Пиперигос присоединился к пропагандистскому туру по захваченным районам Нагорного Карабаха, особенно когда его американские, российские и французские коллеги отказались это сделать.
Посол не ответил на запросы пользователей социальных сетей. Министерство иностранных дел Греции не ответило на вопросы, отправленные Greek City Times на момент публикации», сообщает News.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-08-07 16:48
Летняя жара может стать серьёзным испытанием для смартфонов, вызывая перегрев и ускоряя износ их компонентов. Мастер по ремонту техники с платформы «Авито Услуги» Михаил Демидов поделился с «Газетой.Ru» рекомендациями, как защитить устройство в жаркую погоду и избежать поломок. Вот ключевые советы, которые помогут продлить срок службы вашего смартфона.
-
2025-08-05 14:02
Возможное подписание мирного договора между Арменией и Азербайджаном под эгидой США может создать серьезные риски для внешней политики и системы безопасности Армении. Об этом заявил зампредседателя Республиканской партии Армении Армен Ашотян на пресс-конференции во вторник, отвечая на вопрос Sputnik Армения.
-
2025-08-02 00:38
Представляем экспертное мнение по вопросам управления репутацией и связей с общественностью в Армении от Шушан Арутюнян, соучредителя коммуникационной компании AxelMondrian.
-
2025-08-01 19:14
Зампредседателю Республиканской партии Армену Ашотяну изменена мера пресечения - с домашнего ареста на административный надзор. Об этом Sputnik Армения сообщил адвокат Ашотяна Тигран Атанесян.