ТРДАТ С МАНДАТОМ
Если Пашинян включил своего друга - экс-марзпета Трдата Саркисяна в предвыборный список партии "Гражданский договор" и провел его в парламент, стало быть, он считает, что к Саркисяну у правосудия отныне претензий нет. Напомню, что Трдат подал в отставку после того, как друзья избитого подполковника Ара Мхитаряна обещали перед телекамерами представить неопровержимые доказательства его участия в избиении подполковника. Инцидент с побоями произошел в Ехегнадзоре 17 сентября 2019 г.
МЫ ПЕРИОДИЧЕСКИ ИНФОРМИРОВАЛИ СВОЮ АУДИТОРИЮ о ходе расследования, указывая на ряд нестыковок. К примеру, осталось много вопросов по поводу материалов, полученных полицией с камер слежения. По странному стечению обстоятельств изъятые камеры не зафиксировали Саркисяна на месте преступления. До сих пор есть много свидетелей, готовых подтвердить, что марзпет был на месте побоев и если даже лично не избивал Мхитаряна, то не предотвратил избиения, хотя мог это сделать.
Многие по сей день считают, что обвинения, предъявленные помощнику марзпета Арутюну Григоряну, преследуют цель отмазать Саркисяна. Есть свидетельские показания, что именно Григорян нанес подполковнику тот самый удар, который поверг его в состояние комы. Сегодня помощник марзпета - единственный обвиняемый по делу, хотя речь шла о групповом избиении. Адвокаты Григоряна пытаются освободить его от ареста под залог, а само дело пытаются спустить на тормозах. В 2019 г. избиение подполковника наделало много шума, общество было возмущено, Трдат был вынужден подать в отставку, сегодня страсти поутихли, а потому марзпет прошел в парламент и уже чувствует себя в полной безопасности.
Врачи совершили чудо
Изначально было очевидно, что друг Никола вряд ли будет осужден и понесет заслуженное наказание. Сегодня он уже депутат от фракции большинства.
ХОТЕЛОСЬ БЫ, ЧТОБЫ ДЕПУТАТЫ ОТ ОППОЗИЦИОННЫХ ФРАКЦИЙ с трибуны парламента 8-го созыва время от времени напоминали Трдату о подполковнике - участнике военных действий в Арцахе…
Мхитарян жив, врачи совершили чудо, выведя его из комы и обеспечив ему возможность самостоятельно дышать. В остальном все по-прежнему, подполковник пока не адаптировался к окружающей среде, сознание не вернулось, пищу ему подают через специальный зонд. Мхитарян прикован к постели, он находится дома под постоянным присмотром матери и отца. Родители подполковника не отходят от постели сына и продолжают верить в чудо.
А экс-марзпет с клеймом участника побоев разгуливает на свободе, и очень скоро мы увидим его на трибуне парламента или в системе исполнительной власти. Никол своих не бросает, а мы? Напомню, что жестокое избиение подполковника стало следствием насаждаемой властями атмосферы ненависти к защитникам Арцаха.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-19 10:44
"Никол Пашинян нарушил все границы, как по части официальных полномочий, так и в сфере нравственности. Для него не существует красных линий, стало быть, от него можно ожидать всего. Он может лично пойти в Святой Эчмиадзин, надеть на католикоса наручники и отвести в изолятор СНБ или в какое-то другое место.
-
2025-07-18 09:18
23 апреля 2004 г. член НПА доверенное лицо Степана Демирчяна Гриша Вирабян в отделении полиции Арташата подвергся побоям. О нанесенном его здоровью вреде писали все газеты, сообщали все телеканалы, вся страна узнала, что в результате побоев мужчина лишился важного фрагмента мочеполовой системы, дело дошло до Европейского суда по правам человека, который 2 октября 2012 г. вынес решение в пользу потерпевшего. После избиения Вирабян отбыл на постоянное место жительства в Брюссель, где жертву политических репрессий приняли с распростертыми объятиями. После 2004 г. прошел 21 год.
-
2025-07-16 09:40
Чрезвычайный и Полномочный Посол РА в РФ Гурген Арсенян был вызван в МИД РФ, где, согласно официальному сообщению, заместитель главы внешнеполитического ведомства РФ Михаил Галузин изложил ему позицию о необходимости обеспечения "конструктивного информационного фона вокруг России". В армянских СМИ сразу появились сообщения о том, что беседа с участием Арсеняна не была гладкой, посла предупредили, что, если Армения пойдет по пути реализации планов Запада и исключит из мультиплекса государственные телеканалы РФ, то возможны нежелательные последствия в виде санкций. Напомню, что РФ ужесточила позицию в отношении РА после ареста своего гражданина Самвела Карапетяна. В ответ на ужесточение в МИД РА был приглашен Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в РА Сергей Копыркин для вручения ноты протеста в связи с агитацией против властей РА в средствах массовой информации РФ. Очевидно, что запрет на российские телеканалы исходит от западных хозяев Пашиняна.
-
2025-07-15 09:40
Скандально знаменитый вице-мэр Вагаршапата Арсен Петросян (тот самый бывший грузчик, пекарь, дилер казино, шофер и активист "революции" 2018 г.) на днях неожиданно подал в отставку. Произошло это не вследствие отставки Дианы Гаспарян с поста мэра, не на фоне скандала с убийством на газозаправочной станции, которая принадлежит ее семье, не в связи с причастностью к этому убийству ее мужа и даже не после решения об укрупнении общины. Произошло это после скандального заявления Пашиняна о готовности лично возглавить повторный поход силовых структур на Вагаршапат с целью изгнания Католикоса Всех Армян Гарегина Второго из Святого Эчмиадзина.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-07-03 09:32
"Ты увидишь вмешательство, проходимец!", "Навсегда заставлю замолчать!". Эти записи Пашинян сделал в ответ на следующее заявление крупного российского предпринимателя Самвела Карапетяна: "Маленькая группа, забыв армянскую историю, тысячелетнюю историю армянской церкви, набросилась на церковь и на народ. Я всегда был рядом с армянской церковью и армянским народом. Если политическим деятелям не удастся, то мы своим способом вмешаемся в поход властей против церкви". За эти слова Карапетян, по личному указу Пашиняна, помещен под 2-месячный арест. А теперь обратимся к фактам, которые помогут проследить динамику политических репрессий в виде наступления режима на свободу слова за истекшие годы.
-
2025-06-24 09:53
В опасной близости от "без 3 минут очага ядерной войны" в кулуарах власти строят планы о том, как "олигархи сердца" Пашиняна Нарек Налбандян и Хачатур Сукиасян "распилят" бизнесы Самвела Карапетяна после их "национализации".
-
2025-05-08 10:30
Хокку Идея есть. Импичмента нет. Хочется плакать.
-
2025-04-18 10:31
«Гражданский договор» в ярости от сложившейся в Гюмри ситуации. Да, и раньше были и есть общины, руководителями которых являются не члены команды «Гражданского договора». Но в Гюмри все выглядит вызывающе-позорно для «ГД». Не только потому, что правящая команда задействовала все ресурсы для победы своего кандидата, в том числе и испытанный метод шантажа возбуждением уголовных дел. Дело больше в том, что в Гюмри победу над правящей командой одержал не просто оппозиционный кандидат, но самый «бывший» из возможных «бывших» - выдвинутый коммунистами Вардан Гукасян, который был мэром Гюмри и при Роберте Кочаряне, и при Серже Саргсяне.