Последние новости

Представители обратившихся в КС политсил настаивают на ходатайствах

               Представители обратившихся в Конституционный суд настояли на представленных ранее ходатайствах. Напомним, что четыре политические силы оспаривают решение ЦИК по итогам выборов.

            Представитель партии «Зортонк» Ара Зограбян настоял на необходимости получения данных о гражданах, подписи которых в журналах записей есть, но сами они отсутствовали из страны, о числе число общественных служащих, так они и есть основная мишень давления властей, числе голосовавших военных, данные об участках, на которых в день голосования отключали свет.

              Представитель блока «Армения» Арам Вардеванян настоял на получении информации касательно выданных с 10 мая по 20 июня премий и других выплат, причем в сравнении с данными за прошлый год, данные о проводимых правоохранительными органами «проверочных» работах в отношении оппозиции, получении данных касательно паспортных данных граждан.

              Представитель блока «Честь имею» Давид Арутюнян настоял на представленном накануне ходатайстве о получении записей с камер наблюдения полиции инцидента с насилием в отношении Мхитара Закаряна.

              КС удалился на рабочее совещание и перерыв. Заседание продолжится в 15:30, сообщает News.am.

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ