Адвокат Арушаняна: Власти хотят обезглавить Сюник
Это часть продолжающегося со стороны властей политического преследования, здесь излишне говорить о правовом процессе. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявил адвокат Эрик Алексанян, комментируя ходатайство прокуратуры о возбуждении уголовного преследования и аресте главы общины Горис Аруша Арушаняна.
"Все это вызывает улыбку. А каким еще бывает политическое преследование? Во-первых, Манвел Парамазян, Мхитар Закарян, Артур Саркисян, руководители других общин, а теперь Аруш Арушанян. Это просто программа обезглавливания Сюника, частью которой является Аруш Арушанян. Просто наивно давать правовую оценку этому процессу", - сказал адвокат, добавив, что сейчас ожидают решения Центральной избирательной комиссии.
"Не секрет, какое решение примет ЦИК, мы уверены, что лишат неприкосновенности и позволят органу уголовного преследования представить ходатайство об аресте. Сейчас мы находимся в выжидательном состоянии, настроены по-боевому", - отметил адвокат.
В то же время, адвокат не располагает информацией, в рамках какого дела Аруша Арушаняна хотят лишить неприкосновенности и арестовать. Однако он предполагает, что все связано с делом руководителя Караунджа Лусине Аветян.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-22 06:13
Союз журналистов Армении обратился в Европейскую федерацию журналистов (EFJ) и Международную федерацию журналистов (IFJ) с просьбой осудить препятствование работе корреспондентов в парламенте страны, а также оскорбительные высказывания депутатов в адрес репортеров.
-
2025-04-22 06:09
Очередное заседание "суда" над армянскими пленными, включая военно-политическое руководство Нагорного Карабаха, состоялось в Баку.
-
2025-04-22 06:03
Председатель Конституционного суда Армении Арман Диланян заявил, что Основной Закон Армении не содержит территориальных претензий не только к Азербайджану, но и к какой-либо другой стране.
-
2025-04-22 06:01
Президент Ирана Масуд Пезешкиян заявил, что Тегеран готов к соглашению с США по ядерной проблеме в определенных рамках, которые обеспечивают его национальные интересы, добавив, что он не является ни оптимистом, ни пессимистом по этому поводу.