Армянских пленных в Баку посетили представители МККК
Представители Международного комитета Красного Креста (МККК) посетили армянских пленных в Баку.
Руководитель коммуникационных программ МККК в Армении Зара Аматуни сообщила порталу Lurer, что в качестве нейтрального посредника представители организации продолжают регулярно посещать армянских военнопленных и гражданских лиц, удерживаемых в Азербайджане.
МККК не публикует статистику по армянским пленным в Азербайджане. После возвращения 3 июля 15 пленных армян в Азербайджане подтверждается факт пленения 45 человек.
Очередной визит представителей МККК к армянским пленным в Азербайджане состоялся в конце июня - начале июля.
"Мы смогли посетить лиц, пленение которых официально подтверждено властями Азербайджана. Во время этих посещений всем пленным была предоставлена возможность записать видеообращения для своих семей, а также позвонить по телефону и использовать возможность передать письмо", - сказала Зара Аматуни, сообщает News.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-06 19:41
Следственный комитет Армении возбудил уголовное дело по статье "похищение" после того, как двое подростков из Сюника заблудились и оказались на территории Азербайджана. Об этом Sputnik Армения сообщили в пресс-службе ведомства.
-
2025-06-06 19:39
Министерство финансов США объявило введении новых санкций против Ирана на фоне продолжающихся ядерных переговоров между Тегераном и Вашингтоном.
-
2025-06-06 19:34
Иерей Арарат Погосян выступил с заявлением по поводу публичных обвинений, выдвинутых против авторитета Армянской Апостольской Церкви.
-
2025-06-06 19:32
В Апелляционном уголовном суде сегодня, 6 июня, состоялось заседание по известному делу о гибели артиллеристов воинской части ЦОР.