ОХИКЯН – ЛАПШИНУ: МОЖЕТ, СТОИТ ОПУБЛИКОВАТЬ НАШИ РАЗГОВОРЫ?
Сегодня мне позвонил посол РА в Украине, бывший пресс-секретарь премьер-министра РА Владимир Карапетян и стал утверждать, что во время разговора с Александром Лапшиным он не делал никаких прогнозов по поводу Арцаха, а лишь выразил поддержку Лапшину. Об этом журналист Наири ОХИКЯН написал на своей странице в Фейсбук.
“Владимир Карапетян утверждал, что не имеет никакого отношения к тому, о чем говорится в опубликованном мной голосовом сообщении.
Александр Лапшин отправил это голосовое сообщение (заметьте, это была не запись) 11 ноября 2020 года, напомнив мне о нашем общем разговоре, состоявшемся 11 мая 2019 года. Тогда я неоднократно просил Лапшина рассказать об этом публично, тогда как сам он утверждал, что этого делать нельзя, поскольку существует проблема безопасности.
Я знаю Лапшина с декабря 2016 года, во всем помогал ему и его семье, когда его арестовали в Беларуси и экстрадировали в Азербайджан. Я пошел навстречу Лапшину, согласившись не публиковать этот разговор в целях его безопасности, хотя сказал ему, что, в любом случае, об этом нужно говорить. Ведь у меня также есть проблема с безопасностью.
Надеюсь, на этот раз опровержений не будет, поскольку в моем распоряжении оригиналы всех наших разговоров. Я привык говорить фактами, и если кто-то обвиняет меня во лжи или фальсификациях, он также должен предъявить факты. Если мой еврейский друг Лапшин утверждает, что я лгу, может, нам стоит опубликовать наши беседы открыто?”, — написал Охикян.
Ранее журналист, медиаэксперт Наири Охикян во время обсуждения на инициированном студенческим союзом АРФД открытом уроке коснулся последней Арцахской войны, представив шокирующие факты о том, как режим Никола Пашиняна заранее спланировал войну, предательскую сдачу районов Арцаха, города-крепости Шуши и пр., сообщает YerevanToday.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-18 20:14
Исполняющий обязанности директора ЗАО "Электрические сети Армении" Давид Казинян сообщил журналистам, что ни одно из последних 11 дел, открытых Комиссией по регулированию общественных услуг (КРОУ), не связано с отключениями электроэнергии.
-
2025-07-18 20:07
Властям Армении могли понадобиться голоса 6800 сотрудников "Элсетей Армении" на предстоящих в 2026 году выборах, сказал журналистам исполняющий обязанности директора ЗАО "Электрические сети Армении" Давид Казинян.
-
2025-07-18 20:03
Экс-депутат парламента Армении Рубен Акопян задержан. Об этом Sputnik Армения сообщили в Следственном комитете.
-
2025-07-18 20:02
С 21 июля Армению накроют теплые тропические воздушные массы, сообщил заместитель главы Центра гидрометеорологии и мониторинга Гагик Суренян.