За исключительные заслуги перед Родиной: Артуру Агасяну присвоено звание Героя Арцаха
За исключительные заслуги перед Республикой Арцах в обеспечении защиты и безопасности Родины, за проявленное мужество командир 6-го стрелкового батальона 2-го стрелкового батальона 6-ого взвода Армии обороны НКР капитан Артур Григорий Агасян посмертно удостоен звания "Герой Арцаха". Об этом написал на своей странице в Facebook президент Республики Арцах Араик Арутюнян.
"Во время войны защита сложнейшего опорного пункта 6-го оборонительного округа была возложена на взвод Артура. Я разговаривал с ним регулярно. Я еще не успел подписать решение об оценке исключительных подвигов Артура и присвоения ему высшего звания Героя Арцаха, когда связь оборвалась...
Семья Агасяна, проживающая в арцахском городе Мартуни, кроме Артура потеряла в этой войне еще одного сына - Арсена. "Я выражаю свои глубочайшие соболезнования всем членам семьи и преклоняюсь перед памятью Артура и Арсена, и перед их родными", - написал он, сообщает News.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-08-02 00:38
Представляем экспертное мнение по вопросам управления репутацией и связей с общественностью в Армении от Шушан Арутюнян, соучредителя коммуникационной компании AxelMondrian.
-
2025-08-01 19:14
Зампредседателю Республиканской партии Армену Ашотяну изменена мера пресечения - с домашнего ареста на административный надзор. Об этом Sputnik Армения сообщил адвокат Ашотяна Тигран Атанесян.
-
2025-08-01 16:32
Первый заместитель председателя комитета Госдумы России по делам СНГ Константин Затулин предложил включить политолога Сергея Маркова в список иноагентов из-за дифирамбов, которые он произносил в адрес президента Азербайджана Ильхама Алиева, а затем попыток оправдаться за это. EADaily приводит полный текст заявления Затулина, которое он опубликовал 1 августа в телеграм-канале.
-
2025-08-01 16:19
С большим интересом ознакомился со статьей министра иностранных дел Российской Федерации, посвящённой 50-летию Хельсинского Заключительного Акта и созданию ОБСЕ.