Посольство США: Особое внимание следует уделить вопросу окончательного урегулирования
Как отмечалось в заявлении сопредседателей Минской группы ОБСЕ от 13 апреля, США считают, что для решения остальных вызывающих обеспокоенность проблем необходимы дополнительные усилия. Об этом говорится в ответе посольства США в Армении в ответ на запрос корреспондента Новости Армении – NEWS.am относительно заявлений президента Азербайджана о том, что "нагорно-карабахского конфликта более нет".
На вопрос "как США, в качестве сопредседателя Минской группы ОБСЕ, относятся к этому заявлению, означает ли это упразднение МГ ОБСЕ? Согласны ли в Вашингтоне с тем, что "конфликт разрешен государством Азербайджан", в посольстве отметили:
"Как отмечалось в заявлении сопредседателей Минской группы ОБСЕ от 13 апреля, США считают, что для решения остальных вызывающих обеспокоенность проблем необходимы дополнительные усилия.
Особое внимание следует уделить вопросу всестороннего и стабильного окончательного урегулирования, основываясь на хорошо известных сторонам принципах.
Мы продолжаем призывать стороны как можно скорее восстановить политический диалог высокого уровня под эгидой Минской группы ОБСЕ".
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-07 17:39
Фракция «Честь имею» Национального собрания представила предложение о выражении недоверия премьер-министру и в качестве кандидата на пост премьер-министра выдвинула члена Совета РПА, руководителя общины Масис Давида Амбарцумяна.
-
2025-06-07 15:17
Турецкая полиция задержала группировку из 20 человек, обвиняемых в краже более 1,1 миллиарда турецких лир (29 миллионов долларов) со счетов иностранных туристов, отдыхавших на турецких курортах, передает госагентство Anadolu.
-
2025-06-07 15:14
Более 14 тыс человек пострадали в первый день Курбан-байрама, получив ранения во время закалывания жертвенных животных, сообщил в X министр здравоохранения страны Кемаль Мемишоглу.
-
2025-06-07 15:13
Кандидат в премьер-министры от фракции Национального собрания «Честь имею» Давид Амбарцумян пишет: