ЭКСПЕРТ: ЕСЛИ КАРИН ТАК, ШУШИ, ГАДРУТ И КАРВАЧАР НЕ БУДУТ АРМЯНСКИМИ, КОМУ НУЖНА ТАКАЯ АРМЕНИЯ?
"Никол по-крупному манипулирует, когда говорит, что в Шуши должно было вернуться азербайджанское население, дескать, до него обо всем этом договорились. Поэтому, мол, к тому, что там опять турок, надо относиться легко.
А Карин Так? А Сгнах? А Аветараноц, Мадаташен, Джрагацнер, Шехер, Тог, Туми, Мец Тагер и десятки других старинных армянских сел? Они тоже ранее были на 90% азербайджанскими?", - пишет на своей странице в Фейсбук медиаэксперт Тигран КОЧАРЯН.
"Это село Карин Так. Героическое село.
Оно выдержало во время Первой арцахской войны и не сдалось врагу, который сидел прямо над селом – в Шуши.
На этот раз судьба Карин Така была предрешена: село должны были сдать турку, чтобы открыть путь к армянскому Шуши.
Никол по-крупному манипулирует, когда говорит, что в Шуши должно было вернуться азербайджанское население, дескать, обо всем этом договорились до него. Поэтому, мол, к тому, что там опять турок, надо относиться легко.
А Карин Так? А Сгнах? А Аветараноц, Мадаташен, Джрагацнер, Шехер, Тог, Туми, Мец Тагер и десятки других старинных армянских сел?
Они тоже ранее были на 90% азербайджанскими?
P.S. Если Карин Так, Шуши, Гадрут и Карвачар не будут армянскими, кому нужна такая Армения?", - отметил Кочарян.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-18 19:31
Председатель комитета по международным делам Государственной Думы РФ, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий в интервью азербайджанским журналистам исполнил дифирамбы Азербайджану и позволил себе рассуждать о Конституции Армении.
-
2025-04-18 19:29
Председатель Комиссии по телевидению и радиовещанию Армении Тигран Акопян заявил о необходимости сократить количество иностранных телеканалов в общественном мультиплексе.
-
2025-04-18 18:46
Адресатом номер один требований вернуть награбленные деньги являются власти Армении. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявил бывший госминистр Арцаха, член Совета по защите прав народа Арцаха Артак Бегларян, имея в виду состоявшуюся сегодня акцию протеста группы арцахцев перед зданием представительства Арцаха с требованием «вернуть украденные из Арцаха деньги, деньги Инвестиционного фонда и решить их социальные проблемы».
-
2025-04-18 18:44
В Армении знают цену Победы и бережно относятся к истории Великой Отечественной войны. Об этом спикер парламента Ален Симонян заявил на заседании Межпарламентской ассамблеи СНГ в Санкт-Петербурге.