Высокотехнологичная Армения является предпосылкой безопасности страны
Высокотехнологичная Армения является предпосылкой безопасности страны. Об этом в ходе визита в смарт-центр фонда "Дети Армении" в селе Дебет Лорийской области 18 июля заявил исполняющий обязанности министра высокотехнологичной промышленности Армении Айк Чобанян.
Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе в Министерстве, здесь между благотворительным фондом "Дети Армении" и Министерством высокотехнологичной промышленности был подписан меморандум о сотрудничестве. По словам чиновника, для того чтобы стать технологической страной, Армении необходимо иметь инновационное образование. "Эта модель смарт-центра является многообещающим вложением в систему образования Армении. Министерство поддержит увеличение числа таких центров по всей стране",- добавил он.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-26 14:32
Несмотря на то, что власти подавляли митинги и акции народа Арцаха угрозами и шантажом применения силы, ситуация не изменилась, заявил депутат Национального собрания Армении Тигран Абрамян.
-
2025-07-26 14:31
Представитель МИД Армении Ани Бадалян обвинила армянскую службу «Радио Свобода» в распространении дезинформации о дороге, проходящей через Сюник, и её возможной передаче под контроль США. Она отметила, что ложные тезисы были опубликованы параллельно с материалами российского телеканала «Россия сегодня».
-
2025-07-26 14:29
После ремонта газопровода, с 13:40 субботы возобновлена подача газа в Армению. Об этом сообщает "Газпром Армения".
-
2025-07-26 14:27
Новоназначенный заместитель директора по сбыту компании «Электросети Армении» (ЭСА), директор по обслуживанию электроснабжения Еревана Арман Смбатян получил должность благодаря тому, что катался на велосипеде с премьер-министром Николом Пашиняном и сблизился с ним, пишет газета «Грапарак».