Последние новости

Путин: Экономические отношения России и Азербайджана активно восстанавливаются

Экономические отношения России и Азербайджана активно восстанавливаются после кризиса, связанного с пандемией. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин на встрече с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым, сообщает пресс-служба Кремля.

«Отношения у нас восстанавливаются после коронавируса, имею в виду прежде всего экономику. В прошлом году было определенное падение, сейчас уверенный рост, восстановление.  Россия занимает уверенно одно из лидирующих мест в сфере экономики, и активно работает у нас межправкомиссия, там много направлений сотрудничества.  В ближайшее время мы планируем направить к вам нашу представительную делегацию, которая будет заниматься этими вопросами уже в Баку, они встречаются регулярно, на разных площадках. Это будет смешанная группа по разным направлениям. Имеются в виду и промышленность, и транспорт, и инфраструктура, некоторые другие вопросы.

Мы сотрудничаем сейчас, и всё активнее, в борьбе с коронавирусом. По-моему, 100 тысяч уже поставлено [доз вакцины]. И работаем над тем, чтобы развернуть совместное производство на территории Азербайджана», передает Новости Армении - NEWS.am.

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ