Последние новости

Температура воздуха снизится: точный прогноз погоды в Армении на пять дней

По всей территории Армении ожидается повышение температуры воздуха на 2-3 градуса, а затем понижение на 5-7 градусов. Об этом сообщает Армгидрометцентр.

Синоптики предупреждают, что это обусловлено проникновением тропических теплых воздушных потоков из пустыни Сахара. В результате в дневные часы в Араратской долине и ее предгорьях, предгорьях Вайоцдзорской области, долинах Сюника и Ереване температура воздуха достигнет +40… + 42 градусов. В этих местах высок риск возникновения пожара.

Отмечается, что 21 и 25 июля ожидается погода без осадков. В основном после полудня с 22 по 24 июля в отдельных регионах ожидается дождь с грозой, в отдельных местах также град.

При этом с 22 по 23 июля температура воздуха постепенно понизится на 5-7 градусов.

Таким образом, на севере - в Ширакской области Армении - 21 июля температура воздуха составит +35, а уже 23 июля опустится до +28. На юге, в Сюникской области, в эти дни столбик термометра дойдет до отметок +41, +35 соответственно.

В Ереване вплоть до 25 июля погода будет без осадков. Сегодня в столице воздух прогреется до +42 градусов, а уже 23 июля - +35, передает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ