Последние новости

Эксперт: Одновременно с повышением расходов на нужды депутатов сокращается численность армянской армии

Одновременно с повышением расходов на нужды депутатов сокращается численность армянской армии. Об этом на встрече с журналистами 22 июля заявила эксперт по вопросам Азербайджана Армине Адибекян.

По ее словам, только порядка 3000 человек покинут Министерство обороны и Генштаб. «Получается, что в среднем без средств на существование останется порядка 12 тысяч человек», - сказала Адибекян, пояснив, что у каждого сотрудника Минобороны и ГШ семья в среднем состоит из 4 человек.

Эксперт уточнила, что зарплаты в указанных структурах не столь велики, но они стабильны и на эти деньги семью прокормить можно. Освободившиеся же средства, как считает Адибекян, пойдут на покрытие расходов администрации исполняющего обязанности премьер-министра Армении Никола Пашиняна и его окружения, так как он нуждается в надежных и лояльных ему приспешниках.  «Деньги – это самый хороший и самый интересный способ подкупа людей, позволяющий связать их с властью», - пояснила эксперт, передает Новости Армении - NEWS.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ