Последние новости

Фермер: Животноводы не получат того количества кормов, на которое рассчитывали (Видео)

Из-за очень засушливой погоды животноводы не получат того количества кормов, на которое они рассчитывали в этом году. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил фермер Тигран Ехоян.

Последствия всего этого, как считает фермер, сильно повлияют на рынок. "Сельским жителям придется сократить количество, а некоторые, чтобы не обанкротиться, снизят качество молока. Я, по сравнению с другими, успешен. Мне удалось как-то найти хотя бы 40% сельскохозяйственных кормов. В прошлом году с 1 гектара собирали около 200-250 туков травяного корма для скота, а уже в этом году - около 30-40 туков. Сегодня 1 тук продают по цене 2000-2300 драм. Исключено, что сельчанин сможет приобрести его по этой цене", - пояснил Ехоян.

По его словам, были даже случаи, когда жители села забивали корову, когда та была беременна, после чего продавали полученное от забоя мясо за 1200 драмов, чтобы затем купить траву для содержания другой коровы. "В то же время, мясо в Ереване подорожало до 2500-3000 драмов", - подчеркнул фермер.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ