Последние новости

Свободу защитникам Сюника. Сбор подписей в Ереване

На Северном проспекте в Ереване начался сбор подписей – с требованием освободить арестованных глав общин Сюника.

Напомним, в Каджаране и Горисе сбор подписей идет уже несколько дней. Юрист Роберт Айарапетян сообщил, что в Сисиане также начнется сбор подписей – с аналогичным требованием.

По его словам, в городе Каджаран по положению на 22 июля собрано 3900 подписей, которые сегодня были переданы омбудсмену РА Арману Татояну, который выразил готовность отправить их в Генеральную прокуратуру, ССС.

Р. Айрапян указал, что сбор подписей в Ереване будет продолжаться до 23:00, если поток граждан будет большим, не исключено, что он продолжится и завтра.

"Так как в Горисе и Каджаране проводился сбор подписей, к нам обратились ряд ереванцев с вопросом, нет ли возможности и здесь организовать, так как они тоже хотят выразить свою поддержку главам общин Сюника. Поэтому решили организовать и в Ереване", – рассказал юрист.

На вопрос, какой результат могут принести собранные подписи граждан, Р. Айрапетян указал, что они могут ожидать результатов от суда, например, при рассмотрении дел в Апелляционном суде подписи могут сыграть роль – в вопросе формирования у судьи внутренней убежденности.

Напомним, арестованы бывший глава Мегри Мхитар Закарян, глава общины Горис Аруш Арушанян, глава общины Каджаран Манвел Парамазян, глава общины Сисиан Артур Саркисян и глава Воротана Сурик Оганджанян.

Они также являются членами альянса "Армения". Мхитар Закарян и Артур Саркисян получили депутатские мандаты, передает Panorama.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ