Последние новости

ЧТО ДАДУТ ЗА ОДНОГО БИТОГО?

От Карапета до Рубена, или Сын за отца

Начну с напоминания, что Арарат Мирзоян стал не первым, а вторым избитым спикером.

25 СЕНТЯБРЯ 1996 г. ВОЗМУЩЕННЫЕ ИТОГАМИ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРОВ сторонники единого кандидата от оппозиции перелезли через ограду и ворвались на территорию парламента, где в то время располагались помещения ЦИК. Там толпа разделилась, и группа сторонников оппозиции перебежала в административный корпус, где Аршак Садоян, указав на руководство парламента, произнес историческую фразу: "Вот они, делайте с ними что хотите!" В итоге были избиты спикер Бабкен Араркцян и его заместитель Ара Саакян.

Последний в больнице рассказал на камеру, что больше всех при избиении усердствовала какая-то женщина, которая наносила ему удары железным прутом. На месте побоев присутствовал и второй вице-спикер: папа будущего вице-спикера Рубена Рубиняна Карапет Рубинян. Позже он честно признался, что испугался побоев и убежал, оставив руководство парламента на произвол судьбы. Понадеемся, что его сын в аналогичной ситуации поступит как мужчина, ведь с учетом непростой политической обстановки случиться может всякое… Тему побоев завершим, указав на то, что кресло второго вице-спикера по квоте правящей силы займет Акоп Аршакян, - тот самый экс-министр, который прославился расправой над журналистом в кафе. Об этом есть соответствующая видеозапись.

Алену Симоняну напомним между делом, что до сих пор ни один из спикеров не досидел в своем кресле полный срок, и обратимся к персоне второго избитого спикера. Мирзоян занял кресло председателя парламента 14 января 2018 г. по итогам досрочных выборов 9 декабря. После отказа от мандата по итогам выборов 20 июня ему прочили пост министра иностранных дел вместо Ара Айвазяна, который ушел в отставку 27 мая, а также должность посла во Франции.

Куда пристроят двойного агента?

Напомню, что 3 г. армянский парламент возглавлял бывший турецкий агент, завербованный армянскими спецслужбами! Выходит, разоблаченному двойному агенту с агентурной кличкой Омега нельзя остаться во главе парламента, зато можно возглавить МИД или армянское посольство в Париже?

НАПОМНЮ, ЧТО ПОСЛЕ РАЗОБЛАЧЕНИЯ АГЕНТУРНОГО ПРОШЛОГО Арарата Мирзояна экс-послом в Государстве Ватикан Микаэлом Минасяном спикер мог легко опровергнуть обнародованные факты, потребовав провести графологическую экспертизу предъявленного Минасяном документа.

Об этом говорили даже друзья спикера, но Мирзоян на это не пошел, а спустя некоторое время опроверг в интервью американской радиостанции "Свобода" сведения о том, что был завербован турецкими спецслужбами и работал на них в качестве агента. Этому опровержению, разумеется, никто не поверил. Одновременно Мирзоян подтвердил, что работал на армянские спецслужбы, после чего возник еще один скандал. Дело в том, что сразу после разоблачения, сделанного Минасяном, появилось заявление СНБ о том, что Мирзоян никогда не был агентом спецслужбы. Иными словами, в интервью американской радиостанции, которая, как известно, долгие годы существовала на балансе ЦРУ, спикер парламента заложил СНБ, признав, что был агентом этой службы! Куда же теперь пристроят двойного агента?

Избиение как подстава

Очевидно, что жестокое избиение Мирзояна сразу после оглашения в ночь с 9 на 10 ноября подписанного Пашиняном трехстороннего заявления было грубой подставой.

КАК ЧЕЛОВЕК С АГЕНТУРНЫМ ПРОШЛЫМ, МИРЗОЯН НЕ МОГ НЕ ДОГАДАТЬСЯ, что нападение на него было подготовлено заранее, толпа атаковала его по наводке, будучи осведомленной о его местонахождении. Спикера жестоко избили на глазах у сына в то самое время, когда Пашинян с семьей уже находился в бункере под надежной защитой и охраной тогдашнего начальника Генштаба Оника Гаспаряна.

Если бы Мирзоян не выжил после побоев (а такая перспектива была вполне реальной), то у капитулянта появились бы все основания для репрессий. Помните, как пьяный Никол кричал в прямом эфире на FB, дескать, пришло время мести со стороны граждан! Мирзоян выжил. После выписки из больницы многие заметили, что спикер слегка дистанцировался от Пашиняна. Эту дистанцию приписали глубокой душевной травме. В качестве компенсации за подставу Мирзоян вполне мог рассчитывать на возвращение в прежнее кресло по итогам досрочных выборов, но руководство партии решило иначе, делегировав на эту должность Симоняна. Это решение руководства было продиктовано Пашиняном. Мирзоян для него уже отработанный материал, однако бывший спикер много знает, а потому его следует пристроить на тепленькое местечко, чтобы он, не дай бог, не заговорил…

Мирзояна долго уговаривали возглавить внешнеполитическое ведомство, но Омега прекрасно информирован об истинных причинах отставки Зограба Мнацаканяна и Ара Айвазяна, а потому сопротивляется этому назначению. Сопротивление усилилось, когда Армен Григорян после отставки с поста секретаря Совбеза был назначен на должность первого заместителя министра иностранных дел. Многие расценили эту должность как трамплин для министерского портфеля. Напомню, что Айвазян впал в немилость, когда пресс-секретарь МИД Анна Нагдалян опровергла заявление Пашиняна, объявив о том, что "ни на одном из этапов мирного процесса не стоял вопрос об отказе от города Шуши". Ранее Пашинян объявил, что бывшая власть в ходе переговоров затрагивала эту тему. МИД разоблачил очередную ложь, после чего отставка министра стала делом времени...

Возвращаясь к Мирзояну, сообщу самые свежие сведения, полученные из окружения Никола. Говорят, капитулянт не очень обеспокоен обильно тиражируемыми слухами о том, что Арарат Мирзоян хочет уйти из правящей обоймы. Капитулянт уверен, что посредством распространения таких слухов бывший двойной агент просто набивает себе цену…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ПАШИНЯН ДЕМОНСТРИРУЕТ ЗАПАДУ БОРЬБУ С "5-й КОЛОННОЙ РФ"
      2024-03-18 10:55
      1282

      "В нынешних условиях взять власть очень трудно, но мы видим путь к решению вопросов, у нас есть видение", - пообещал депутат от фракции "Айастан" Левон Кочарян на встрече с соратниками АРФ "Дашнакцутюн" 5 марта в Чаренцаване. Депутат обещал участникам встречи "мобилизацию нового качества". Из заявлений депутата от той же фракции Ишхана Сагателяна следует, что партия готова повторить акции движения "Сопротивление", которые не привели к смене власти весной-летом 2022 г.

    • АЛИЕВА ПОДСТРЕКАЕТ К АГРЕССИИ НЕ РОССИЯ, А ЕВРОПА
      2024-03-18 09:55
      1322

      Резолюция Европарламента от 13 марта носит совещательный характер, европейские депутаты осудили оккупацию территории суверенной Армении, как совсем недавно осуждали блокаду Лачинского коридора. Это никак не повлияло на планы геноцидного государства, которое и сегодня продолжает политику, нацеленную на уничтожение армянского народа и армянской государственности! А цена совещательной резолюции – выход Армении из ОДКБ. Нам предлагают отказ от системы безопасности в обмен на документ, который не предполагает никаких действий. Речь о той самой сладкой морковке, которой украинцев заманили в войну против России…

    • 103 ГОДА НАЗАД 16 МАРТА…
      2024-03-16 10:20
      1768

      103 года назад произошло событие, которое предельно точно описал посол США в Германии Джеймс Джерард (1913-1917 гг.) "16 марта 1921 г. большевики заключили договор с Кемалем, по которому передали Турции часть Республики Армения. Две другие части отдали Азербайджану, а на оставшееся прилепили ярлык "Советская Армения" и насильственно присоединили к России".

    • ПОД ДУДКУ ЛОНДОНА, АНКАРЫ И БАКУ В УЩЕРБ АРМЯНСКИМ ИНТЕРЕСАМ
      2024-03-14 10:52
      2232

      Масштабные военные учения в Нахиджеване не оставляют сомнений в том, что Алиев планирует удовлетворение территориальных претензий к РА путем военных действий. Реакция правящей верхушки на вызовы Баку и Анкары тоже не оставляет сомнений в том, что Пашинян не откажется от курса, нацеленного на удовлетворение требований тандема, – от территориальных уступок до новой Конституции. Эти требования – его единственная зацепка за власть. Пашинян больше не может опереться на народ, который жаждет избавиться от диктатуры ГД.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
      2024-03-16 11:33
      1848

      Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.

    • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
      2024-03-04 10:00
      2092

      Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.

    • ИНДУЛЬГЕНЦИЯ НА ПРОИЗВОЛ: РЕПРЕССИИ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ НА ВСЕХ, КТО ПРИЗЫВАЕТ К ОТСТАВКЕ РЕЖИМА
      2023-12-08 10:25
      3132

      Пашинян нагнетает русофобскую истерию, а влиятельные европейские структуры в качестве поощрения закрывают глаза на вопиющие нарушения режимом основополагающих прав и свобод - от свободы слова до свободы собраний. При Серже Саргсяне малейшая попытка полиции повлиять на нарушителей общественного порядка квалифицировалась как посягательство на демократию и становилась предметом осуждения аккредитованных в РА дипломатических миссий. С 2020 г. посольства стран-членов ЕС с демонстративным равнодушием наблюдают за тем, как полицейские бьют участников мирных акций головой об асфальт, малиновые береты волокут по тротуару пожилых родителей погибших героев, задержаниям и арестам подвергаются студенты и подростки.

    • ТЕРРОР КАК ПРЕАМБУЛА К НОВЫМ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ УСТУПКАМ
      2023-11-16 11:00
      2934

      27-29 октября за участие в уличных беспорядках были арестованы 16-летние арцахцы Самвел Мирзоян, Мхитар Оганджанян, Манвел Погосян, Гор Акопян. Правозащитник Аветик Ишханян подвергся уголовному преследованию по статье 330 УК за запись: «Смерть предателям!», которая датирована 19 сентября. За запись на FB арестован также бывший депутат Арагац Ахоян. Вице-спикер парламента Альберт Базеян арестован по обвинению в подготовке покушения на руководителей государства. В качестве «доказательства» фигурирует донос одного человека. Руководитель фракции «Честь имею» Айк Мамиджанян обвиняется в призыве к насилию…