Спикер парламента Турции посетит Шуши и Варанду
Спикер парламента Турции Мустафа Шентоп отбыл в Азербайджан для участия в первой трехсторонней встрече спикеров парламентов Азербайджана, Пакистана и Турции. Как передает Арменпресс, об этом сообщает агентство Анадолу.
На встрече в Баку 27 июля состоится церемония подписания “Бакинской декларации”. Перед церемонией Шентоп вместе с другими спикерами парламентов встретится с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.
28 июля ожидается встреча спикера турецкого парламента с министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым. Перед возвращением в Турцию он посетит оккупированный азербайджанскими войсками Шуши и Варанду (Физули).
Министерство обороны Республики Арцах опровергает муссируемые в социальных сетях слухи о том, что на боевых позициях в Кашатаге якобы происходит перестрелка между армянскими и азербайджанскими военнослужащими. МО Арцаха сообщает, что не соответствует действительности также информация о нападении азербайджанских подразделений на армянские позиции на Мартунинском участке.
Как сообщили Арменпресс в пресс-службе МО Армении, как на вышеуказанных, так и на других участках линии соприкосновения арцахских и азербайджанских войск продолжает сохраняться относительно стабильная ситуация.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-19 15:21
COVID-19 возник в результате утечки из китайской лаборатории в Ухане. Об этом, как пишут Ведомости, сообщается на сайте Белого дома.
-
2025-04-19 15:19
Самостоятельность нового мэра Гюмри Вардана Гукасяна в подходах к решению ключевых проблем станет залогом развития контактов и сотрудничества между Гюмри и российскими регионами, заявил консул России в Гюмри Игорь Титов.
-
2025-04-19 15:17
Вклад армянского народа в Великую Победу неоспорим, и у попыток переписать историю нет перспектив. Об этом заявил советник посольства России в Армении Александр Новиков на обсуждении "Вклад армянского народа в победу над фашизмом", организованном Республиканской партией Армении.
-
2025-04-19 15:16
Новоизбранный глава общины Паракара Володя Григорян 19 апреля официально принял присягу. Члены фракции правящей в Армении партии «Гражданский договор» в заседании не участвовали.