Последние новости

"Паст": Приказ предотвратить любым способом сбор подписей в поддержку глав общин Сюника поступил из высшего эшелона власти

В Ереване несколько дней назад стартовал сбор подписей в поддержку арестованных руководителей общин Сюника. Однако правоохранители препятствовали проведению сбора подписей, который проходил на Северном проспекте, пишет газета "Паст".

По сведениям издания, политическая власть довольно обеспокоена этой инициативой и с самого верхнего звена власти поступил приказ любым способом предотвратить сбор подписей.

Однако это не мешает продолжать инициативу и сбор подписей осуществляется как в других населенных пунктах Армении, так и в онлайн режиме.

"По нашим сведениям в сборе подписей уже приняли участие большое число граждан, в том числе довольно известные политические, общественные деятели, представители интеллигенции и рядовые граждане. По нашим сведениям, различные акции будут проведены в Сюнике и в целом в различных регионах республики.

Напомним, участники сбора подписей требуют немедленно освободить арестованных руководителей общин Сюника. Под арестом находятся бывший мэр Мегри Мхитар Закарян, мэр Гориса Арушан Арушанян, мэр Каджарана Манвел Парамазян, мэр Сисиана Артур Саркисян и руководитель общины Воротан Сурик Оганджанян, а также руководитель департамента безопасности ЗММК Арам Гаспарян", - пишет газета.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ