Последние новости

Азербайджан стреляет по мирным селам, под прямым прицелом - Кут и Верин Шоржа – Омбудсмен

По положению на 10:30 поступают сообщения от гражданских лиц о том, что ВС Азербайджана стреляют в направлении сел Сотк, Кут, Азат, Норабак, Неркин Шоржа, Верин Шоржа Гегаркуникской области Республики Армения. Особенно в уязвимом состоянии, под непосредственным прицелом выстрелов, находятся села Кут и Верин Шоржа. Об этом написал на своей странице в соцсети Facebook Защитник прав человека (омбудсмен) Армении Арман Татоян.

"Выстрелы – интенсивные, они производятся в том числе и из крупнокалиберного оружия.

Защитник прав человека РА зафиксировал официальное заявление Минобороны о том, что у этих азербайджанских боевых атак политические мотивы. Посему омбудсмен обращает внимание международных организаций на данное заявление.

Факты, проверенные Гегаркуникским областным подразделением аппарата Защитника прав человека, подтверждают, что стрельба постоянно провоцируется ВС Азербайджана.

Причем эти обстрелы ведутся по непосредственному соседству с сел Армении, в том числе в их направлении, у них один и тот же умысел – они нарушают права гражданских жителей Республики Армения, их жизнь и мир", – отметил Татоян, сообщает Panorama.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ