Последние новости

Рубинян: Обращаться в СБ ООН нужно только в случае крайней необходимости

Для обращения в Совбез ООН нужно провести предварительную работу. Об этом в интервью Общественному телевидению Армении заявил депутат от блока "Мой шаг", комментируя бурные обсуждения в сети на фоне обострения ситуации на границе с Азербайджаном.

"СБ ООН - это структура, которая принимает решения на основе консенсуса. Я это говорю, потому что повсюду вижу упреки - "почему мы не обращаемся". Инициировать процессы на это площадке имеет смысл, если только была проделана определенная "домашняя работа"", — сказал Рубинян.

По словам депутата, этот процесс должен быть запущен только в случае необходимости, и если она возникнет, то власти прибегнут к конкретным действиям, заверил он.

На данный момент Ереван ставит в известность о происходящем партнеров и мировое сообщество, ожидая соответствующей реакции.

"А в случае с субъектами, с которыми у нас есть договорно-правовая база, рассчитанная на подобные случаи, мы используем существующий инструментарий (или делаем шаги для его использования)", — отметил Рубинян, сообщает Sputnik Армения.

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ