"АЛАШКЕРТ" ПЕРЕМЕСТИЛСЯ ИЗ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ В ЛИГУ ЕВРОПЫ

В ответном матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА "Алашкерт" в гостях уступил молдавскому "Шерифу" со счетом 1:3 (первая игра в Ереване также завершилась победой "Шерифа" 1:0).

МАТЧ В ТИРАСПОЛЕ НАЧАЛСЯ для гостей весьма оптимистично. Уже на 10-й минуте "Алашкерту" удалась хорошая атака, которая завершилась передачей Артака Григоряна на Александра Глишича. Боснийский форвард ереванской команды точным ударом не оставил шансов вратарю "Шерифа" Гиоргосу Атанасиадису. Счет противостояния по итогам двух матчей сравнялся, однако ненадолго.

Хозяева отыгрались уже через пять минут. Фол левого защитника "Алашкерта" Давида Давидяна у своей штрафной площади завершился назначением опасного стандарта. Франк Кастаньеда выполнил хорошую подачу, и защитник Густав Дуланто, выиграв борьбу за мяч, сравнял счет – 1:1. А на 23-й минуте "Шериф" вышел вперед. Адами Траоре грамотно вывел Энрике Луваннора на ударную позицию, и форвард молдавского клуба уверенно поразил ворота Огнена Чаннаревича. До конца первого тайма подопечные украинского специалиста Юрия Вернидуба пытались развить успех, но счет так и не изменился.

После перерыва ход матча принципиально не изменился. "Шериф" продолжал достаточно уверенно контролировать игру, периодически создавая острые моменты. На последней минуте футболист "Алашкерта" неудачно сыграл при попытке отбора против Траоре, и арбитр из Швеции Боян Панджич уверенно указал на "точку". Себастьян Тилль с пенальти четко переиграл Чанчаревича и окончательно снял все вопросы о победителе в этом матче.

Вылет во втором раунде ЛЧ отправил "Алашкерт" в третий раунд плей-офф Лиги Европы. В случае успеха армянский клуб ожидает раунд плей-офф ЛЕ. На этой стадии, даже в случае поражения и непопадания в групповой турнир ЛЕ, чемпион Армении окажется в групповом этапе Лиги Конференций.